Низкий хгч. беременность или нет
Здравствуйте! задержка 5 день, делала тесты - показывает бледную вторую, очень бледную полоску, электронный тест показал - беременна 1 - 2 недели. на 4 день задержки (вчера) сделала хгч, показал - 7.3 очень маленький результат, на 2 день задержки был медосмотр, где делали узи. ничего не нашли. грудь до задержки болела невыносимо, сейчас не так уже сильно болит. запись ко врачу только через 4 дня. Кроме груди пока ничего не болело, тянул и напрягался живот слегка, незначительно, несколько минут. Что это может быть? Что дальше делать? Не опасно ли это?
Здравствуйте! По уровню хгч можно сказать что беременность есть. На узи пока что в таких сроках изменений не бывает. Вам сейчас следует сдать хгч еще раз в интервале 48 часов от предыдущего результата, посмотреть идет ли прирост хгч. Если цифры будут выше предыдущих в 1,5-2 раза, беременность есть.
Анна, здравствуйте!
Сейчас нужен контроль ХГЧ раз в 2-3 дня для оценки прироста. В норме при маточной беременности должен быть прирост в 1,5-2 раза за этот период.
Плодное яйцо пока и не должны были увидеть по УЗИ, ещё слишком рано
Лидия, Спасибо,
для 5 дня задержки это реальный хгч?такое бывает при нормальном развитии?
Принятый ответ
Анна, бывает да. Особенно если была поздняя овуляция
Лидия, спасибо.
Здравствуйте. Судя по хгч - беременность есть. Нужно сдавать в динамике, чтобы убедиться, что беременность развивается.
Для узи ещё очень рано. До 7 дней задержки в полости матки может ещё не быть плодного яйца.
Добрый день
Похоже что беременности нет.
Возможно ПМС.
Но если месячные не пойдут в течении пары дней , то повторите ХГЧ
Анна, здравствуйте!
По узи ещё и рано что-либо видеть, при таком ХГЧ оно не информативно.
Необходим контроль ХГЧ в динамике через 2-3 суток. И по приросту уже можно будет судить о том как развивается беременность
Здравствуйте Анна!
По ХГЧ и тестам беременность есть, ранние сроки, на узи сейчас ничего не возможно увидеть.
Нужно сдать контроль ХГЧ, если есть прирост, беременность есть.
На узи можно увидеть беременность при показателях ХГЧ более 1000.