Консультация детского дерматолога /

Залысина, лишай — вопрос №834137

Здравствуйте, дочери 3.9 лет, на корне волоса образовались корки в нескольких местах, при осмотре с легкостью отошли от головы вместе с корнем и длиной волос, образовалась залысина, с садика выгнали, сказали лишай. Так ли это? Приём только в четверг.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Это может быть асбестовидный лишай.
Вам необходимо обратиться очно для взятия соскоба на патологические грибы и свечения в лампе Вуда для исключения микроспории.
Клиент
Марина, он заразен? У нас на больничном Дерматолог, попадём только в четверг к педиатру

Венеролог, Дерматолог, Детский
Точно можно сказать только после исследования. Сначала нужно поставить диагноз, а потом говорить о заразности.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр, осмотр в лучах лампы Вуда и анализ на грибы с очага.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, обязательно посетить дерматолога с осмотром в лампу Вуда для исключения грибковой инфекции. Лечение не проводите до осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен в вашем случае очный осмотр врача и проведение соскоба и свечения в лампе Вуда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Следует поговорить с медсестрой садика либо с заведующей. В данном случае не вижу признаков микроспории.Медработники обязаны знать признаки и внешний вид микроспории.Вероятнее всего имеет место седорейная корочка.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточения диагноза необходима очная консультация дерматолога.