Мешает ли Дюфастон зачатию

Здравствуйте! У меня дисфункция яичников. Нет овуляции. Врач прописал мне пропить 10 дней Дюфастон, чтобы вызвать менструацию и сдать нужные анализы. При приёме Дюфастона, был незащищённый ПА. Так как овуляции нет, значит при приёме Дюфастона вероятности зачатия нет? Спасибо.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Да, все верно. Если нет овуляции, беременность не наступит. Дюфастон на овуляцию не влияет, на фоне отмены просто начнётся менструация

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Да, если цикл ановуляторный, беременность наступить не может. Что с приемом Дюфастона, что без

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет овуляции = нет беременности, потому что нечего оплодотворять. Вне зависимости от Дюфастона

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы уверены что не было овуляции, то да беременности быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дюфастон тут не причем.
Если в Вашем организме нет овуляции, то и невозможна беременность

Здравствуйте, Елена! Дюфастон не блокирует овуляцию, но если нет своей овуляции не зависимо от приема дюфастона беременность не наступит. Как давно не регулярные менструации? Какой у Вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, вес 42, рост 160. С 14 лет не регулярные менструации. 4 года пила гормоны ДЖЭС плюс. Потом был перерыв 5 месяцев, за этот период не было менструаций

Вес пытались набрать? Вам нельзя весить менее 47 кг. Для менструаций нужна жировая ткань. До начала приема Джес кровь на гормоны сдавали? В причине нерегулярных менструаций разбирались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, да анализы все сдавала, УЗИ делала. Сейчас снова сдаю все анализы, и снова сажают на ДЖЭС плюс

Вы беременность не планируете? Что в результатах? Джес не лечит, даёт только ежемесячную менструальноподобную реакцию. Можете прикрепить результат последнего УЗИ перед приемом дюфастона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, загрузила. Беременность не планирую. Сказали, что пить ДЖЭС пока не захочу забеременеть. Потом другой курс лечения чтобы вызвать овуляцию

Описание УЗИ, не фотографии можете прикрепить? Почему отменяли джес, если не планировали беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, загрузила. Пропустила неделю приёма таблеток, и произошла резкая отмена препарата

Странное описание, описывают множественные миомы, эндометриоз, в диагноз не выносят. Есть увеличение объема правого яичника, учитывая нерегулярные менструации, отсутствие овуляции можно предположить поликистоз. Есть признаки гиперандрогении, повышенное оволосение, акне? Обязательно сдать кровь на ТТГ, пролактин, свободный тестостерон, 17-он прогестерон (для исключения ВДКН), ГСПГ строго на 2-5 день цикла. Если диагностировать поликистоз тогда согласна, прием КОК до момента планирования беременности. Пишите по результатам анализов крови на гормоны. Беременность без овуляции не возможна, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, большое спасибо! Очень помогли

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, пришли анализы, прикрепила их

Здравствуйте! Отклонений нет, лг больше ФСГ косвенно говорит о том что не было овуляции, но это Вы и так знаете. ТТГ, пролактин, 17-он прогестерон не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, эти не сдавала.
Спасибо Вам за разъяснения

Это самое важное, что надо было сдать, на мой взгляд) и тестостерон имеет значение свободный, а не общий как в Ваших результатах.

Здравствуйте. Дюфастон не влияет на овуляцию. Если не было овуляции, беременность исключена. Как правило, его назначают для восстановления цикла.

Здравствуйте. Без овуляции беременность не наступит. После отмены Дюфастона начнутся месячные

Здравствуйте, если вы уверены, что овуляции не было,беременность не наступит, а на фоне отмены дюфастона начнётся менструация