Лечение гастрита

Здравствуйте, у меня гастрит 3 степени 3 стадия, эрозия антрального отдела желудка, биопсия хорошая, гастродуоденит, множественные лимфэктазии. рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии. принимала разо и де-нол, 1 мес. почти не помогло, что делать?

Здравствуйте!вам нужно провериться га хеликобактер пилори.Если он обнаружиться,проводить эрадикационную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, спасибо большое за ответ, у меня один крест по хеликобактер, проблема в том, что я не могу пить никакие лекарства, сразу заболит желудок, еще у меня удален желчный пузырь. Доктор, может мне помочь какая-нибудь минеральная вода, вы бы посоветовали?

Здравствуйте. Проверьте на хеликобактер пилори. Применяйте комбилипен, тримедат или иберогаст 1 месяц.

К сожалению на острые эррозии минеральные воды противопоказаны.а желчи в желудке по фгдс нет?разо продолжайте при ваших жалобах и результате обследования он показан на длительный прием.можете еще попробовать облепиховое масло за 10 мин до еды,сок алое

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, большое спасибо, разо пить не смогла, заменила на нольпазу, , тоже болело, желчь раньше была в желудке, сейчас слизь в желудке в небольшом количестве и в пищеводе с налетами фибрина., луковица 12пк - в просвете слизь и желчь в небольшом количестве, залуковичный отдел - в просвете желчь

Продолжайте нольпазу до 3х месяцев,можно добавить иберогаст 20кап 3 р/д до 1 мес(растительные капли,хорошо переносятся),мотилак 1таб 3 р/д за 15-30 мин до еды плюс 1 табл га ночь на 14дней.четко соблюдайте режим труда и отдыха,дробность питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, спасибо, поробую, если поможет, обязательно вас отблагодарю.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, простите меня за назойливость, я прочла инструкцию мотилака, у меня за 30 лет, что болит желудок, ни разу не было ни тошноты, ни рвоты, ни изжоги, ни горечи во рту. Мне надо его принимать?

При недостаточности кардии и рефлюкс-эзофагите он применяется.у вас кислота из желудка идет вверх в пищевод,там ее быть не должно.мотилак улучшает моторику желудка и пищевода,чтоб кислота вверх не шла

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, спасибо, попробую

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать