Гормональный фон

Здравствуйте!Прошу просмотреть мой анализ.По эндокринологи сдан ТПО в норме, узи щитовидки в норме, ТТГ, Т4,Тсв в норме.МРТ гипофиза с КУ и без,в норме.По гинекологии: миома одна 12мм интер(какая то), и три мелкие обычные. Выкидышей 6, максимум до 12 недель.Вместе с плодом растёт интермиома, после выкидыша миома приходит в свои размеры и не растёт. Не мешает, не беспокоит. Менстуал.цикл как по часам.Репродуктивность есть. Что делать? Цель родить.Оперироваться гинекологи не советуют, и выносить не могу.

Здравствуйте. Сдан ли кариотип у Вас и у мужа? Обследовались ли у гематолога: коагулограмма, тромбофилии?
По анаоизам нет отклонений, кроме низкого ферритина. Есть латентный железодефицит. Принимаете железо?

Ольга, не принимаю. Не знала что понижен ферритин. Я не ем кровяное мясо. Только индейка. Беспокоит только потение рук и ног, и фобии. Ну и не могу выносить дитя.

Да, по анализу в первом бланке: ферритин 7,1- оптимально для женщин уровень ферритина должен быть равен весу, желательно хотя бы не ниже 20. Поэтому приём препаратов железа у Вас будет обоснован.
Что насчёт обследований у гематолога? Тромбофилии, светываемость?

Ольга, у гематолога не была. Сдавала Д димер, в норме был.

Нужно расширенно обследоваться: анализ наличия полиморфизмов в генах протромбина, фактора Лейдена и ферментов реакций фолатного цикла.
А также нужна оценка кариотипа Вас и супруга.

Здравствуйте!
Сколько лет Вам?
Родов не было?
Партнёр сдавал спермограмму?

Араксия, 39 лет. Роды 18 лет назад, одни. После этого одни выкидыши. До родов 2 аборта

Здравствуйте. 6 выкидышей - это беременности от одного полового партнёра? Абортусов на генетику сдавали?

Валерия, от трёх партнеров. Анализ не сдавала. Врачи утверждают что это из за миомы

А есть УЗИ? Надо посмотреть, нет ли деформации полости матки

Валерия, двурогая матка. Узи нет. В картотеке у врача только.

1. Надо смотреть по УЗИ, есть ли возможность плодному яйцу закрепиться в полости матки
2. Надо сдать кровь на наследственные тромбофилии - исключить гематологический фактор
3. Надо делать ИГХ - исключить эндометрит

Аксиния, здравствуйте!
По данным анализам есть снижение Ферритина - латентный дефицит железа. Нужно поднимать . Но это не причина невынашивание.
Что-то ещё сдавали: маркёры АФС синдрома, коагулограмму, наследственные тромбофилии?
Все беременности с одним партнёром были?

Анна, по гематологии больше ничего не сдавала. Партнера было три, и от всех выкидыши.

Принятый ответ

Аксиния, нужно дообследоваться. Обязательно на генетические тромбофилии, АФС синдром. И коагулограмму сдать - по результатам консультация гематолога. Нужно искать причину