Как проверить гормональный фон

Здравствуйте. Мне 44 года. Хочу проверить свой гормональный фон? Месячные идут регулярно, но стали короче, 3-4 дня, но стал появляться лишний вес и отечность. Также заметила, что снизилось либидо. Какие анализы нужно сдать и какие обследования?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На 2-5 день цикла сдать кровь на гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ, АТ к ТПО, Т4 свободный. Сдать б/х крови: общий белок, холестерин, алт, аст, общий билирубин, креатинин, глюкоза.
Сделать узи омт на 5-7 день цикла, узи щитовидной железы, узи почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина Радиковна, здравствуйте. Спасибо большое за информацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина Радиковна, прикрепила анализы, но правда сдавала в мае

Евгения добрый вечер
Анализы которые прикрепили в норме
Гормоны ЩЖ можно не сдавать
ЩЖ работает хорошо
Можно сдать ЛГ ФСГ ЭСТРАДИОЛ ПРОЛАКТИН ТЕСТОСТЕРОН КОРТИЗОЛ
НА 2,3,4 ДЕНЬ ЦИКЛА

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, здравствуйте. Спасибо за ответ. Это нужно нужно кровь сдать? Или ещё и слюну?

Кровь из вены натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо большое!

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, подскажите пожалуйста, от чего может быть диагноз ЦИТОГРАММА ВОСПАЛЕНИЯ ЦИТОГРАММА СООТВЕТСВУЕТ ЦЕРВИЦИТУ

Воспаление возникает по разным причинам.
Ослабление иммунитета воспалительные болезни почек мочевого пузыря
Может носить специфический и неспецифический характер. Воспаление, спровоцированное действием условно-патогенной микрофлоры, является неспецифическим.
Специфический цервицит вызывается патогенной микрофлорой, способной передаваться половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, а как узнать причину? Точную? Что нужно сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, если половым путем, это означает ИППП? Венерическое?

Хламидии трихомонады гонорея
Это специфические инфекции
В основном причина цервицита инфекция
Зачастую вызвана условно патогенной флорой
Сдаётся фемофлор 16 и фемофлор скрин
Мазок на флору
Эти анализы показывают ИППП и условно патогенную флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, на какой день цикла нужно это сдать?

После менструаций как закончатся оптимальнее
Или за несколько дней до начала

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, благодарю Вас.

Пожалуйста рада помочь
Если обследовались на инфекции то сдаётся
Фемофлор 16
Если нет то фемофлор скрин и 16
Или фемофлор 16 и ПЦР мазки на инфекции
Мазок на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, на феиофлор откуда брать соскоб и церв.канала или из влагалища?

Принятый ответ

Фемофлор берётся из влагалища уретры и Церв канала
При цитологии цервицита сдаётся из цервикального канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо!