Понижен глмецистеин
Здравствуйте!!! Понижен анализ гомецистеин (3,3),чтоэтоможет значить,очень переживаю.как это можетповлиять на беременность в дальнейшем? Ещеповышен цинк в крови (20,3) ну я пила витамины где он присутствовал недавно
Принятый ответ
Здравствуйте какой срок беременности?
Елена, я не беременна
Принятый ответ
Здравствуйте!Повышенный гомоцистеин хуже для планирования беременности. Вам надо есть больше мяса и принимать фолиевую кислоту, она помогает усвоить гомоцистеин из мяса. И обследуйте гормоны щитовидной железы.
Лариса, гормоны сдавала щитавидки в норме...прочитала в инете что это рассеянный склероз(((( а фолька разве не понижает его?
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае переживать не стоит.вам просто пока необходимо питаться правильно принимать фолиевую кислоту внутрь.плохо было бы если у вас он был бы повышен тогда вот есть вероятность выкидышей. Но вам это не грозит.
Татьяна, ну это не страшно что понижен он? Не рассеянный склероз?
Нет не рассеянный склероз
Сдайте кровь на наследвенные тромбофилии
Нет,фолиевая кислота и витамины группы в участвуют в его правильном метаболизме. Принимайте и ешьте мясо и другие животные продукты-яйца,сыр... Ещё сдайте кровь на наследственные тромбофилии, возможно есть генные мутации,которые в этом участвуют и надо будет начать влиять на это,и вы правильно подготовите себя к беременности.
Ничем не опасен, данное значение может быть вариантом нормы.
Зачем сдавали этот анализ? Он не водит в рутинные исследования при планировании беременности.
Юлия, не доносила ребенка и панические атаки и свну назначили
На каком сроке?
Юлия, с 28 недели воды подтекали и вообще беременность сложная,отслойка на 8 недели была,ну еще был тяжелый 2010 год..родила на 30-31 нелели
Здравствуйте! Гомоцистеин - метаболит метионина,образуется в организме.Повышение!!! его отмечается при недостатке!!! витаминов В12,В6,фолиевой кислоты.Учитывая недавний прием витаминов,можно думать,что снижение ровня гомоцистеина связано именно с этим.
Для здоровья опасно повышение!!!,а не снижение уровня гомоцистеина.При его повышении отмечается угроза по сосудистой патологии,невынашивание беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. То что вы принимали витамины, на это отреагировала кровь. И от этого такие показатели. Набеременность никак отрицательно такие показатели не влияют, даже хорошо, что низкий гомецистеин , и немного повышен цинк.
Повода для беспокойства нет
Здравствуйте,Юлия! Волноваться ВАм не надо. Цинк из крови понизится, а гомоцистеин некритичен. Пропейте магне в6 по2т 3 р в день 2 нед и по 2т 2 р в день 1 мес( против ПА), следите за гемоглобином. Достаточно для планирования беременности. Ну и ,фолиевую. конечно,не забывать.
Принятый ответ
Здравствуйте, никаких радикальных мер сейчас не стоит принимать. Можете сдать анализ на фолаты, цианокобаламин, железо, коагулограмму
Анастасия, железо хорошее сдавала и обращая кровь вся хорошая
Здравствуйте. Перед планированием беременности начните за 2-3 мес приём фолиевой кислоты. Хуже, когда он повышен, это может привести к тромбозу и невынашиванию.
Тогда не переживайте, планируйте беременность спокойно