Консультация гематолога /

Понижен глмецистеин — вопрос №83440

Здравствуйте!!! Понижен анализ гомецистеин (3,3),чтоэтоможет значить,очень переживаю.как это можетповлиять на беременность в дальнейшем? Ещеповышен цинк в крови (20,3) ну я пила витамины где он присутствовал недавно

Педиатр
Здравствуйте какой срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Елена, я не беременна

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Повышенный гомоцистеин хуже для планирования беременности. Вам надо есть больше мяса и принимать фолиевую кислоту, она помогает усвоить гомоцистеин из мяса. И обследуйте гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, гормоны сдавала щитавидки в норме...прочитала в инете что это рассеянный склероз(((( а фолька разве не понижает его?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В вашем случае переживать не стоит.вам просто пока необходимо питаться правильно принимать фолиевую кислоту внутрь.плохо было бы если у вас он был бы повышен тогда вот есть вероятность выкидышей. Но вам это не грозит.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ну это не страшно что понижен он? Не рассеянный склероз?
Врач УЗД, Терапевт
Нет не рассеянный склероз
Педиатр
Сдайте кровь на наследвенные тромбофилии
Терапевт, Нефролог
Нет,фолиевая кислота и витамины группы в участвуют в его правильном метаболизме. Принимайте и ешьте мясо и другие животные продукты-яйца,сыр... Ещё сдайте кровь на наследственные тромбофилии, возможно есть генные мутации,которые в этом участвуют и надо будет начать влиять на это,и вы правильно подготовите себя к беременности.
Эндокринолог
Ничем не опасен, данное значение может быть вариантом нормы.
Зачем сдавали этот анализ? Он не водит в рутинные исследования при планировании беременности.
Клиент
Юлия, не доносила ребенка и панические атаки и свну назначили
Эндокринолог
На каком сроке?
Клиент
Юлия, с 28 недели воды подтекали и вообще беременность сложная,отслойка на 8 недели была,ну еще был тяжелый 2010 год..родила на 30-31 нелели
Инфекционист
Здравствуйте! Гомоцистеин - метаболит метионина,образуется в организме.Повышение!!! его отмечается при недостатке!!! витаминов В12,В6,фолиевой кислоты.Учитывая недавний прием витаминов,можно думать,что снижение ровня гомоцистеина связано именно с этим.
Для здоровья опасно повышение!!!,а не снижение уровня гомоцистеина.При его повышении отмечается угроза по сосудистой патологии,невынашивание беременности.
Гематолог
Здравствуйте. То что вы принимали витамины, на это отреагировала кровь. И от этого такие показатели. Набеременность никак отрицательно такие показатели не влияют, даже хорошо, что низкий гомецистеин , и немного повышен цинк.
Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Юлия! Волноваться ВАм не надо. Цинк из крови понизится, а гомоцистеин некритичен. Пропейте магне в6 по2т 3 р в день 2 нед и по 2т 2 р в день 1 мес( против ПА), следите за гемоглобином. Достаточно для планирования беременности. Ну и ,фолиевую. конечно,не забывать.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, никаких радикальных мер сейчас не стоит принимать. Можете сдать анализ на фолаты, цианокобаламин, железо, коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, железо хорошее сдавала и обращая кровь вся хорошая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Перед планированием беременности начните за 2-3 мес приём фолиевой кислоты. Хуже, когда он повышен, это может привести к тромбозу и невынашиванию.
Гематолог, Терапевт
Тогда не переживайте, планируйте беременность спокойно