Сыпь у ребёнка

Добрый день! У ребёнка 1,6г на теле вчера появилась сыпь: сначала на предплечьях, затем на спине, животе и сегодня на ногах. Фото прилагаю. Температуры нет, чувствует себя хорошо. Немного чешет. Прививки все по возрасту ставим. Позавчера ходили в аквапарк, т.к сыпь появилась после этого. Что это может быть? Аллергия или инфекция?

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина. У вас фолликулит, можно обработать мирамистином, при зуде неотанин., пройдёт самостоятельно. Вот информация https://agapovmd.ru/dis/skin/pseudomonas-folliculitis.htm#:~:text=Фолликулит%20псевдомонадный%20(Pseudomonas%20folliculitis%2C%20фолликулит,видов%20Pseudomonas.Код%20по%20МКБ-10%3A%20B96.5

Здравствуйте. Это бактериальное поражение кожи-скорее всего после аквапарка принесли. Обработка кожи левомеколем, можно антигистаминное внутрь типа супрастинекса