Рана на губе не заживает
Лет 12 тому назад порезал губу когда брился . Особо не беспокоило но иногда кровит когда заденешь ее. в размерах не увеличивается . Я ее никак не лечил . Сама заживает. Час решил вылечить если возможно . У онколога на осмотре был , осматривали все тело по лупой . Удалил папилому . Про губу ничего не сказал
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена, приложил
Это гемангиома -опухоль из сосудистой ткани, доброкачественное образование . Можете очно показаться доктору и удалить ее
Елена, то есть ничего страшного ?
Да все верно . Если мешает или с целью эстетики, то можно удалить . Они обычно при травмировании сильно кровит
Елена, у меня ещё такие штуки есть в печени и в поясничном отделе
Да может такое быть
Елена, кровит . Вчера после пробежки видимо задел ее. Стала кровить . Не даёт нормально есть .
Тогда удалите ее и все
Елена, лазером удалить ? Как папилому ?
Можно лазером , сургитроном или электрокоагуляцией , без разницы
Елена, очень благодарен вам Елена. Мазать чем то час можно ? Чтобы быстрее зажила ?
Сейчас можете ее прижигать раствором Бетадина или фукорцина , выздоравливайте
Елена, благодарю. Удачи вам и всех благ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ежели это гемангиома( на результат травмы совершенно не похоже), вам следует посетить дерматоонколога и провести удаление в условиях кабинета.
Сергей, Незнаю, но точно помню что порезался и она не заживала и вообще никак не беспокоила , не росла не болела . Но когда заденешь ужасно кровоточит
Не следует откладывать посещение доктора и принятие решения на проведение терапии.Самостоятельно вам не справиться, последствия могут быть неприятными.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ничего серьёзного нет,это гемангиома, лучше удалить лазером или электрокоагулятором. Самостоятельно не пройдёт.
Благодарю, так и поступлю в ближайшее время
Лучше удалить, так как и температура пищи влияет на неё. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Это гемангиома. Доброкачественное заболевание из сосудистой ткани. Никакой опасности не представляет. Может появляться на фоне травматизации.
Можно удалить при желании.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото гемангиома, если постоянно травмируете, лучше удалить у косметолога или дерматолога.
Здравствуйте.похоже на прошеную гранулёму после травмы.доброкачественная,но будет мешать.поэтому ударение необходимо. А если по телу есть похожие, то это ангиомы, проверить биохимический анализ крови и слать узи печени,если все хорошо, то то просто склонность к их появлению по наследству,если показатели повышены или есть диффузные изменения,то нужно будет пропить гепатопротекторы. Но периодически сдавать анализы .
Здравствуйте.
Это гемангиома.
Здравствуйте! Это гемангиома. Она не опасна, но при травматизации может кровить. Можно удалить лазером