Расшифровка анализов

Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать анализы . Все ли в порядке ? Сдавали анализы в связи с кашлем , который не проходит больше месяца . Что видно по анализам ? Ребёнок . Возраст 1,7 года .

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

Елена, прикрепила

Здравствуйте. Хорошие анализы.
показатели соответствуют возрастной норме.
Заложенность носа тоже была?

Татьяна, да , насморк был

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтрофилез и лимфопения, что является следствием бактериальной инфекции. Остальные параметры соответствуют возрастной норме. Общий анализ мочи без патологии.

Елена, это не опасно ? Что это за болячки такие ?

Ничего опасного нет. Антибиотики ребенку назначали?

Елена, нет, назначили поход к аллергологу и давать фенистил. Кашель стал проходить

Принятый ответ

Планово необходимо сдать кровь на иммуноглобулин Е, и эозинофильный катионный белок. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, ОАМ в норме.
По ОАК признаки бактериальной инфекции ( нейтрофилия).
При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.

Екатерина, добрый вечер.
Я считаю, что по анализу крови идёт бактериальная инфекция - преобладание и в относительно иабсолюбных показателях нейтрофилов.
Нужно сдать кровь на срб, прокальцитонин.
Это кртериии воспалительный реакция.
Считаю, что вам нужны антибиотики.
В моче все в норме.
Выздоравливайте

Добрый вечер.Анализ мочи у ребенка без патологии, в крови нейтрофилез, лимфопения, что говорит о воспалительной реакции. Учитывая длительный кашель у ребенка более месяца необходимо дообследование с целью уточнения диагноза: консультация ЛОР врача, рентгенография грудной клетки, иммуноферментный анализ на оппортунистические инфекции.

Здравствуйте. По крови моноцитоз незначительный, может говорить о вирусной инфекции. Общий анализ мочи в норме

Добрый вечер.
В оак преобладают гранулоциты, что может указывать на бактериальный сдвиг формулы, хотя лейкоцитоза нет.Немного снижены эритроциты, гематокрит.Можно сдать ферритин сыворотки для верификации железодефицита.
Оам в норме.

Ребенок болен более месяца. Считаю, что анализ нужно просто проконтролировать еще раз числа 10го. Нет повышения лейкоцитов. Только нарушено соотношение гранулоцитов и лимфоцитов. Да, это может быть бактериальной инфекцией, но тогда и лейкоциты высокие будут, и температура поднимется. Либо мы видим процесс выздоровления (т.е. раньше изменения могли быть сильнее), либо вялая инфекция из серии хламидии, микоплазмы, токсоплазмы, микоплазмы. Посетите аллерголога и пульмонолога для назначения дообследлвания