Повышен са 125

Добрый день. Была на УЗИ малого таза, обнаружили большое количество свободной жидкости, отправили на анализ крови, точнее онкомаркеры СА 125. Результаты пришли тоже не хорошие. Так же при УЗИ брюшной полости тоже есть свободная жидкость. Записалась на прием к онкологу, но у нас в городе это быстро не получается. Ждать ещё две недели, а потом ещё сколько ждать когда отправят на цитологию. К чему готовиться не знаю, неделю уже не сплю

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследований и анализов высока вероятность злокачественного образования. Нужно выполнить помимо узи омт, мрт с ку. Так же нужно выполнить пункцию заднего свода влагалища и отправить жидкость на цитологическое исследование.

Здравствуйте. Онкомаркеры конечно очень повышены. По мрт не видят опухоли или кистомы или миомы. Вам необходимо сделать фгдс и колоноскопию чтобы исключить злокачественные образования кишечника. Плюс обязательно будет выполнена гистероскопия с рлдв чтобы посмотреть нет ли злокачественного процесса внутри матки. Так как нет явного очага, скорее всего имеет место 1 или 0 степень онкологии. А у вас есть просто УЗИ по гинекологии? Почему вообще обратились к гинекологу и как давно до этого были на приеме?

Алёна, обратилась к гинекологу, потому, что побаливал низ живота. На приеме взяли мазок, цитологию. Мазок результат плохой выписали антибиотики, Тержинан и отправили на УЗИ.

Алёна, МРТ делала по рекомендации

Принятый ответ

Поняла. Тогда сделайте то, что писала выше. Нужно искать отчего у вас асцит.

Здравствуйте, следует выполнить пункцию заднего свода с цитологией и МРТ с в/венным контрастрированием.

Здравствуйте

Вам надо пройти дообследование мрт малого таза с контрастом и кт брюшной полости с контрастом. Эти исследования может назначить обычный гинеколог, пока вы ждёте записи. Также решить с ним вопрос биопсии брюшной полости, можно через свод влагалища для получения жидкости и цитологического исследования. О фактах такой записи к онкологу надо писать письменные (!) жалобы в минздрав. Тогда , если все напишут, возможно что то сдвинется.