Описторхоз

Добрый день! В 2020г обнаружили описторхоз. Пролечила Бильтрицидом. Симптомы были до лечения. Температура 37, сыпь на руках, крапивница, болел желчный. После лечение забеременела и не проверила. Далее после родов делал узи, желчный в норме. Печень в норме, температура ушла. Но сыпь осталась.Зондирование у нас не делают, какими способами еще можно проверить наличие описторхов?Больше всего беспокоит сыпь на руках.

определение паразитов в кале и кровь на антитела

Кирилл, еще такой момент, слышала, что после приема бильтрицида, сдавая кровь на анализ, всегда будет анализ показывать наличие паразитов.это верное утверждени?

Принятый ответ

да, такое возможно. Кал исследуют на 1,3,6 мес после лечения, каждый раз трехкратно, т.е. 3 дня подряд.