Болят зубки после операции
Здравствуйте. Мне делали ринопластику 02 апреля 2022 года. И после операции у меня немного побаливала челюсть .. А потом просто боль осталась на задних зубах и периодически передние болят. Задние зубки словно ноют в корнях, словно чешет. Ночью приходиться пить обезбаливающее. Подскажите что бы это могло быть? Может чем то десна смазывать... Неприятная такая ноющая боль
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое может быть после данной операции,принимайте НПВС,скоро как отек окончательно спадет,боли пройдут
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Скорее всего это реакция на операцию со стороны ветвей тройничного нерва. Почте хирургического вмешательства ,отёк и воспаление держится 3-4 дня ,потом начинает спадать. Отёк оказывает влияние на ветви тройничного нерва и болезненность распространяется на зубы. Подождите пару тройку дней, если болит примите кетаноф или кетарол , не более 4 таблеток в сутки. Обсудите ситуацию с ЛОР специалистом, проводившем операцию. Если боли не уйдут или усилятся надо консультироваться со стоматоневрологом. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.
Принятый ответ
Здравствуйте!Из за отека и воспаления после операции возможно сдавливание различных нервных окончаний по ходу тройничного нерва.Можно сейчас походить на физиопроцедуры для скорейшего заживления и снятия воспаления
Здравствуйте, назначена ли вам какая-либо терапия после операции? Антибиотики, обезболивающие?
Прошло слишком мало времени после операции, сохранен послеоперационный отек. Ни в коем случае нельзя греть, делать компрессы, физио и любые другие процедуры на данную область во избежания осложнений.
Мария, здравствуйте. Да, конечно, антибиотик. Ципролет антибиотик пить. При болях кетанов. Меня предупреждали о отеках, просто я негде не встречала, чтоб это перенеслось на зубки. Глаза, нос, понятно... Так немного нижняя треть лица конечно ещё отекшая, щеки как у хомячка. Мне ещё один зуб не долечили, потому что я буквально за 10 дней до операции простудилась, лечилась амбулаторно. Теперб думаю, не могла ли операция ухудшить общее состояние моих зубов, не долеченный был только один. И он тоже зудит изнутри, словно изнутри десны чешут лопатками неприятно.
Принятый ответ
Отек может быть причиной чувствительности зубов верхней челюсти.
Продолжайте принимать все назначенные препараты. Обезболивающем не пренебрегайте.
Я бы добавила антигистаминное, если у вас есть связь с лечащим доктором уточните у него этот момент.
Более ничего не добавляйте из препаратов,без назначений врача.