Волосы вылезают. Месячные уменьшились. ТТГ 7.7
Трансферрин 211 УЗИ норм один узелок небольшой Коэффициент насыщения трансферрином 31 Желесвязыаающая способность 41 Железо 12,6 25 ОН 65 Ттг 7.7 Т4 10 Т3 3,6 Анти ТГ 8 Ферритин 24 Низкий ли уровень железа? Что можно сделать с щитовидной?
Здравствуйте, Полина!
Ферритин низкий, принимайте феретаб 1таб х 1р/д
Ттг завышен, сдавали кров на ат-тпо? Какие есть жалобы? Какой у Вас рост? Вес?
Размер узла? Описание можете прикрепить.
Необходимо сдать кровь на кальцитонин для исключения медулярного рака щитовидной железы
Здравствуйте. Какие нормы т4св в данной лаборатории. Вам нужно сдать кровь на антитела к ТПО для выяснения причины повышения ттг. Ферритин низкий и это может быть причиной выпадения волос принимайте препарат железа от солгар по 1 капсуле в день 2 месяца.
Ленар, анти тпо 1639, т3 свободный 3,63;, анти ТГ 7,94
Принятый ответ
Пока нужно принимать железо и через 2 месяца повторить ттг и ферритин
Повышение антител к ТПО может говорить о аутоиммунном тиреоидите и это может привести к гипотиреозу то есть повышению ттг, если через 2 месяца сохранится высокий ттг то придётся принимать левотироксин
Обычно требует лечения ттг выше 10, или если повышением до 10 при планировании беременности. Если выявил узел в щитовидной железе сдайте кровь на кальцитонин. И лучше прикрепите узи
Здравствуйте. Ферритин снижен. Нужно принимать ферретаб по 1 капс в день 2 месяца с контролем ферритина. При ферритине более 45, можно проверить уровень ТТГ. Пока солите пищу йодированной солью, морепродукты для профилактики образования узлов. Для лучшего усвоения железа принимайте цинка пиколинат 22 мг в день 1 месяц.
Такой ТТГ не влияет на цикл. Сделайте УЗИ малого таза.
Здравствуйте, поскольку имеется узелок в щитовидной железе, то необходимо сдать кровь на кальцитонин, если ранее не сдавали. Его необходимо сдать всем у кого выявлены узлы в щитовидной железе. По анализу у вас имеется субклиничечкий гипотиреоз. Если ТТГ повышен, но менее 10, при нормальном Т4св, то лечение не требуется. Показан только контроль ТТГ, Т4св через 3 месяца. Необходимо еще сдать кровь на антитела к тпо, если ранее не сдавали. Ферритин рекомендуется иметь более 30. Принимайте препараты железа, например Мальтофер жевательные таблетки 1 таб утром, 1 таб вечером, во время еды. 2 месяца. После этого контроль ферритина.
Дмитрий, анти тпо 1639, т3 свободный 3,63;, анти ТГ 7,94
Возможно развитие аутоиммунного тиреоидита. Необходим контроль ТТГ,Т4св через 3 мес.
Добрый день.Надо посмотреть АТ к ТПО.Тогда станет понятна причина повышения ТТГ. И даже без этого анализа я бы рекомендовала принимать L-тмроксин50. Утром за 30 минут до завтрака. Пересмотреть ТТГ через 2 месяца. И обязательно принимать препараты железа ( ферретаб, феррофольгамму) в течение 2 месяцев по 1 таблетке в день.
Елена, анти тпо 1639, т3 свободный 3,63;, анти ТГ 7,94
Здравствуйте,низкий уровень ферритина может повлиять на ттг,лучше пропивать курсы железа,н-р ферретаб по 1 капсуле 2 раза в день. Также лучше сдать ат-тпо,для исключения аит. По поводу узелков,лучше конечно приложить узи и уже сейчас сдать кальцитонин
Сусанна, анти тпо 1639, т3 свободный 3,63;, анти ТГ 7,94
Антитела есть, если после нормализации ферритина ттг будет повышаться,можно говорить о развитии аит