У собаки образовалась межпальцевая шишка на лапе .

Здравствуйте,у собаки появилась шишка между пальцами на лапе(фото прикрепляю) .Он ее постоянно нализывает ,ругаем не разрешаем. Подскажите пожалуйста из за чего это может быть ? Чем правильно лечить ? Лечение на данный момент: промываем хлоргексидином,мажем фукорцином. Порода: цвергпинчер Возраст: 9 лет Вес: 9-10 кг

Здравствуйте. Фото образования. Был ли осмотр врача? Обследование?! Как давно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, к сожалению очного осмотра не было. Около месяца назад шишка образовалась .

Принятый ответ

Синулокс по 22 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
Диоксидин раствор 1:1 с новокаин 0.5 % на 40 минут. Приложить марлю. И на лапу. Пакет. Носок.
Убрать . Обработка Хлоргексидином после компресса.
Затем синтомицина тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Все время защитный воротник.

Здесь нужен прокол. Скорее всего э то абсцесс. Наткнулся. + Инфекция.
Конечно лучше обратится на осмотр. Чтобы подтвердить абсцесс это или что то серьезное. А серьёзное возможно. Учитывая возраст. Онкология нельзя исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо Вам большое доктор . Будем лечить и скорее отправимся на очный осмотр .

Принятый ответ

Добрый день! Очень похоже на абсцесс , возможно попал инородный предмет(устюг), я бы вам рекомендовал обратиться в клинику для вскрытия, прокола данной шишки. Промывать раствором хлоргексидина или мирамистина 2 раза в день, закладывать мазь Офломелид или левомеколь в полость также 2 раза в день. Мази идут с антибиотиков.
Также внутрь Синулокс 12.5 мг/кг 2 раза в день во время еды 14 дней.

На лапу ставить дышащие повязки , после обработки.
И на момент лечения чтобы не лизать лапу, одеть защитный воротник по размеру. Будут вопросы обращайтесь.