Абсцесс вскрытие

Здравствуйте. Мужу сегодня вскрыли абсцесс пародонтальный. Разрезали десну. Назначили лечение полоскание содой и антибиотики цифран ст. Достаточно этого будет? Или может есть какое-нибудь полоскание лучше чем сода.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Можно добавить полоскание водным раствором хлоргексидина 5р/сутки, а также после каждого приёма пищи

Здравствуйте!Можно содой,можно отваром ромашки с шалфеем.Вполне адекватное лечение.Инфекцию изнутри уберет антибиотик,полоскание снаружи даёт профилактику проникновения инфекции внутрь раны.

Принятый ответ

Параллельно с антибиотиком и после курса лечения нужно пить пробиотики(Линекс,Аципол,Максилак,Риофлора,Баксет...) для профилактики дизбактериоза ЖКТ и полости рта.

Здравсвтуйте. Данной терапии будет вполне достаточно. Адекватно все назначено. Придумать чего то нового не нужно. будьте здоровы