Красное пятно на щеке у ребенка 3 года
Здравствуйте, У ребенка, возраст 3 года, мальчик, 2нед назад появился красный прыщик, потом болячка увеличилась, не чешется, не беспокоит, периодически корочками покрывается бледнеет потом опять красная, чем лечить?
Здравствуйте.Это импетиго(стрептодермия).Непременно проведение обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день.После полного отхождения корочек использование крема цикапласт. Не мочить, не срывать корочки самостоятельно(они сами отойдут).Следить за чистотой ногтей, запрешать ребенку трогать руками лицо.
Здравствуйте, это дерматит осложнённый вторичной инфекцией . Наружно используйте крем Фуцидин г или фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте, это стрептодермия. Обрабатывайте фукорцином, спрей неотанин, крем фуцидин или мазь бактробан 2 раза в день 7-10 дней. Стараться не тереть, не мочить высыпания
Здравствуйте, Александра. Похоже на дерматит со вторичным инфецированием.
Наносите наружно крем локоид+эритромициновую мазь 2 раза в день 10-14 дней.
Здравствуйте! Наружно фуцидин Г 1-2 раза в сутки 7 дней, далее просто фуцидин или банеоцин до разрешения высыпаний
Здравствуйте.
Стрептодермия.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7дней.