Консультация дерматолога /

Красное пятно на щеке у ребенка 3 года — вопрос №835223

Здравствуйте, У ребенка, возраст 3 года, мальчик, 2нед назад появился красный прыщик, потом болячка увеличилась, не чешется, не беспокоит, периодически корочками покрывается бледнеет потом опять красная, чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это импетиго(стрептодермия).Непременно проведение обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день.После полного отхождения корочек использование крема цикапласт. Не мочить, не срывать корочки самостоятельно(они сами отойдут).Следить за чистотой ногтей, запрешать ребенку трогать руками лицо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит осложнённый вторичной инфекцией . Наружно используйте крем Фуцидин г или фуцикорт

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стрептодермия. Обрабатывайте фукорцином, спрей неотанин, крем фуцидин или мазь бактробан 2 раза в день 7-10 дней. Стараться не тереть, не мочить высыпания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра. Похоже на дерматит со вторичным инфецированием.
Наносите наружно крем локоид+эритромициновую мазь 2 раза в день 10-14 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно фуцидин Г 1-2 раза в сутки 7 дней, далее просто фуцидин или банеоцин до разрешения высыпаний
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7дней.