Жидкий стул у грудничка

Здравствуйте, нам 4 месяца. Мы на смешанном вскармливании. Мы переболели простудой, была температура 38-39, температура держалась 2,5 дня и был жидкий стул 3-4 раза в день. Сейчас стул до сих пор жидкий, но 1 раз в день. Врач прописал пить энтерофурил, но после него у ребёнка болит живот. Что делать? И нужно ли вообще принимать какие либо лекарства?

Принятый ответ

Здравствуйте! Энтерофурил лучше отменить, если наблюдает беспокойство у малыша после его приёма. Давайте Смекту по 1/4 пакетика * 4 р/сут, 3 дня. Предварительно разведя порошок в 50 мл смеси в бутылочек или воды комн.темпер.
При отсутствии эффекта ребёнок должен быть осмотрен врачом повторно.

Принятый ответ

Добрый день. Ничего не нужно принимать. Жидкий стул в вашем возрасте вполне может быть нормой. Если ребенка это никак не беспокоит, оставьте все, как есть. Если будет сильно беспокоить - смекта, разведенная с водой в бутылочке. Но в целом - показаний для какого-либо лечения нет.