Подскажите пожалуйста
Что делать в моче у мамы как хлопья какие то. Анализ мочи в норме. Анализ на гельминты отрицательный. Подскажите пожалуйста что ещё проверить от чего это может быть? Может какие то анализы дополнительно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть слущенный эпителий с мочевого пузыря. Какие у мамы жалобы? ОАК сдавали?
Ирина, загрузила анализы
Сдайте дополнительно ОАК и УЗИ мочевого пузыря и почек. По данным анализам ничего критичного нет, скорее всего то что Вы видите это эпителий. Маму что то беспокоит?
Ирина, Частые позывы к мочеиспусканию, но малое количество мочи.
Это признаки цистита, но моча должна была показать воспаление, а его нет по анализу. Дообследуйте, узи обязательно выполните.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это соли, слизь, нужно сдавать анализ мочи по Нечипоренко, клинический анализ крови.
Павел, загрузила анализы какие сдавала
В моче эпителий, вполне возможно это он и слизь в небольшом количестве.
Достаточно пить больше воды, признаков инфекции нет.
Принятый ответ
Сделайте УЗИ почек, Возможно это песок у мамы дисметаболическая нефропатия Если есть возможность сделать биохимический анализ мочи на соли это тоже стоит его привести
Наталья, загрузила анализы какие сдавала
В анализах отсутствует соли, Как вариант можно попробовать сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи нет воспалительного процесса. Количество эпителия допустимое. Ничего страшного в этом нет. Солей также не обнаружено. Если нет жалоб в виде резей, болей, то ничего страшного. Мочевина в норме. Внешний вид мочи - это субъективно. Если мочеиспускание учащенное, то рекомендую повести дневник мочеиспусканий не менее трёх дней. Пройти УЗИ почек мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо сделать биохимию мочи, посмотреть УЗи почек, проверить гинекологический мазок.