Расшифровка ЭХОКГ ребёнка в 1 год и 1 месяц

Добрый день! Прошли ЭХОКГ с ребёнком (ребёнку 1 год - месяц). Врач написал заключение. Хотелось бы разобраться и понять всё ли нормально. Прилагаю фото заключения и УЗИ. Особенно интересует есть ли отклонения от нормы или нет

Добрый день.
ЭХОКГ без патологии, не переживайте. Камеры сердца, створки клапанов без изменений, легочной гипертензии нет. Так что регургитация на трикуспидальном клапане 1 степени носит функциональный (обратимый)характер, никакого лечения не требуется.

У Вашего ребенка на УЗИ все замечательно, патологии ни какой нет!

Принятый ответ

Диагональная хорда в левом желудочке - это небольшой врожденный дефект, на работу сердца никак не влияет, никаких ограничений не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам ЭХОКГ все в норме
Не переживайте
Хорда в ЛЖ это просто особенность, на функцию сердца не влияет

Здравствуйте по узи сердца норма, не переживайте!

Здравствуйте. На УЗИ все укладывается в норму.