Кошку рвет несколько дней
Кошку рвет несколько дней, массы жёлто-зелёные, пробовала давать уголь, не помог. Просит есть, много пьет, в туалет не ходит, вялости нет, температуры нет. Возраст кошки примерно 8 лет. Не могу понять проглотила что то или отравилась.
Принятый ответ
Здравствуйте. Часто такая симптоматика соответствует наличию инородного предмета в кишечнике. Стоит провести УЗИ для подтверждения. Если обнаруживается инородный предмет, то необходимо провести оперативное лечение. В домашних условиях самостоятельно проблема не может быть решена. Для этого стоит обратится в ветеринарную клинику. Промедление с диагностикой и лечением может обернутся осложнениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо обратиться в ветклинику, натощак сдать биохимический и клин.анализ крови, провести узи исследование органов брюшной полости. Это может быть и инородный предмет и патология внутр.органов(панкреатит,гепатит,почечная недостаточность, холецистит и т.д.)
Принятый ответ
Добрый день! Соглашусь с коллегами по поводу УЗИ брюшной полости на предмет выявления инородных тел, а также просмотреть желательно всю брюшную полость. Так как рвота это патология, может быть связана с заболеваниями ЖКТ(желудок,печень, желаний пузырь, поджелудочная железа). После того как проверитесь, вам назначать адекватное лечение рвоты.
До можно попить Энтеросгель по 1 чайной ложке 2 раза в день 3-5 дней.
Квамател 1 мг/кг 2 раза в день 5 дней. До еды за 20-30 минут.
Церукал (метоклопрамид) 1 мг/кг 2 раза в день 2-3 дня. Противорвотное. Если на фоне данного лечения будет продолжаться рвота, то скорее всего в желудке инородный предмет.