Боль в бедре при геморрое и трещине

Здравствуйте. У меня хронический геморрой и трещина. Недавно началось обострение. Также заболело бедро слева сбоку. Кажется что это взаимосвязано с трещиной. Скажите так бывает? Был у проктолога. Он посмотрел пальцем и зеркалом и сказал что трещину надо оперировать. Операция через месяц потому что врач в отпуске. Приходится терпеть. Но меня уже начала пугать эта боль в бедре. Она усиливается при ходьбе.

Здравствуйте вы делали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, нет, никогда

Не связано, скорее это параллельная проблема, позвночник или ущемление тазовой мышца. Вам рекомендованы свечи от трещины, до операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса, Да. Лечение рекомендовано. Но по факту оно не помогает.

Возможно и скорее всего боль из за проблем в пояснице

Гепатромбин -Г 2р/сут, после дефекации. От болей в бедре нимесил 1пакет*2р/сут, 10 дней.

Здравствуйте,Иван! Возможно,это невропатия наружного бедренного нерва( синдром Рота), Сделайте МРТ пояс-крестц области позвоночника

Иван за этот месяц попробуйте вылечить трещину,основная причина запоры,вылечите запор,трещина вылечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арам, Арам, Обострение длится уже 3 месяца. За это время перепробовал много свечей и мазей, в том числе гормональных, диету, дюфалак, питьевой режим. Помогает немного, и опять срыв. Но все равно продолжаю лечение. Тут еще эта боль в бедре добавилась. Скажите пожалуйста, если это вдруг опухоль, то врач при осмотре бы это увидел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арам, что можно попить из слабительного кроме дюфалака?

Добрый день. Сделайте МРТ пояснично- крестового отдела. Проблемы, скорее- всего не связаны.

Добрый вечер. Перво-наперво исключите проблемы в поясничном отделе позвоночника и тазобедренном суставе, скорее всего, проблема там.

Попробуйте новокаиновые свечи при болезненности от трещины..по боли в бедре исключите люмбоишалгию у невролога

Опухоль бы увидел,а вот боль бедра с трещиной как то не вяжется,сходите к неврологу,пусть отрицают неврологию

Здравствуйте! Боль при движении,это значит проблема либо в мыщцах ,либо в суставах. Это никак не может быть связано с трещиной прямой кишки. Нужно смотреть, похоже на проблему тазоберенного сустава, при этом боль идет по ходу суставной щели, боль усиливается при движении нижней конечности . Нужно определить причину и сделать рентген. Геморрой не кровит? трещина не заживает после стула кровь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана, После каждого туалета кровь и боль. Которая стихает через часов 6-8.

Здравствуйте! Скорее всего это паралельные проблемы.Трещну надо оперировать.А боли в бедре могут быть как за счет позвоночника,так и за счет тазобедренного сустава.Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника и рентген тазобедренных суставов.С обезболивающей и противовоспалительной целью принимайте найз

Добрый день !
Трещину оперировать обязательно ( если она хроническая)
Боли при трещине сами по себе в бедре не вызывают, но ощущения хронических заболеваний ( остеохондроз, коксартроз), ведь иннервация имеет перекрест , а также спазм сфинктер при трещине меняет напряжения на мышцы таза.
Необходима консультация невролога для правильного назначения дообследование (мрт ( уровень и объём) , возможно кт для определения патологии костной ткани )
Будте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, Болит там где ягодица, только слева сбоку. Может быть я не правильно выразился.

При трещина боль не долда иррадиировать в ягодицы. До операции если не пробовали можете использовать свечи гепатромбин с гелем солкосерил на кончике свечи после стула

Принятый ответ

Дюфалак тоже хорошее слабительное,лично я предпочитаю натуральные методы,масло растительное,можно банан

Принятый ответ

В любом случае - боль при трещине в самом сфинктере ( часто бывает больше пульсирующая и после стула)