Аденовирусная инфекция?

Добрый день, уважаемые специалисты. 5 день заболевания. Началось с першения в горле, насморка. Сейчас очень сильная заложенность носа, без капель с ксилометазолином спать и жить не могу, сопли желто зеленые, густые. Вчера присоединилась боль в горле, кашель. Болят глаза, есть гнойные выделения. Промывание носа облегчения не приносит, как будто ещё хуже становится, также 2й день капаю Изофру. Чем лечиться, не знаю. Благодарю за ответы.

Здравствуйте!
Замените ксилометазолин на назонекс, это капли с ГКС, отек снимают лучше. Так же добавьте антигистаминные на 10 дней можно зиртек.
Нос промывайте аквалором как можно чаще, в доме проветривать и включать воздухоувлажнитель.
Для глаз капли ципролет, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 р/д.
Какой кашель сухой или влажный?
Так же желательно проконтролировать анализы, сдайте ОАК, СРБ.

Ирина, здравствуйте! Кашель сухой.

Принятый ответ

При сухом лучше добавить коделак нео по 1т. * 3 р/д, соблюдайте питьевой режим не менее 2 л. В сутки.

Добрый день!Аденовируснпя инфекция!В глаза Офтальмоферон по схеме, чередуя с Тобрексом, Аскорутин по 2 драже 3 раза в сутки.Срочно уйти от сосудосуживающих капель!На 5 дней взять изофоу(просыпая перед этим морской водой), а затем Назонекс на 14-20 дней.

Яна, а чем заменить сосудосуживающие капли? Отёк такой сильный, что я даже не могу глотать. Спать тем более. Промывание облегчения не приносит.

Принятый ответ

Назонексом тогда сейчас.Вы себя довело до зависимости, вот и мучаетесь теперь.Их нельзя дольше 5 дней.Можете ещё добавить Монтелар утром по табл-отлично убирает отёк

Если кашля нет, или он редкий-лучше пить или коделак, или вообще ничего не пить.Муколитиками из ряда бромгексина и амброксола вы будете только поддерживать кашель.

Здравствуйте! Вам надо показаться врачу, заочно сложно давать рекомендации, не вия пациента. Вам следует закапывать в глаза Альбуцид, продолжить промывать нос физиологическим раствором, применять Изофру. Из таблеток добавьте антигистаминные средства. Тавегил 1т х2р.
Надо сделать рентген придаточных пазух носа и сдать общий анализ крови, возможно у вас гайморит.