Покраснение мошонки у грудничка.

Грудничку 6 месяцев, вчера под вечер обнаружила прыщик (скорее всего)на мошонке, фото прилагаю,чуть белая головка у прыщика все же присутствовала вчера, я мазала цинковой мазью, сегодня утром обнаружила припухлость, вчера так не было, ребёнка вроде пока не беспокоит никак,трогаю тоже не реагирует! Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть? Гигиену соблюдаем!

Принятый ответ

Нужен очный осмотр хирурга и желательно узи. Скорее всего ничего страшного, но по фото сложно сказать наверняка.

Наталия, с 7 утра не могла дождаться здесь ответа( что очень странно, первый раз такое) и вызвала педиатра на дом, она сказала это аллергическое, мы кстати прикорм ввели дней 8-9 назад, но она сказала не на прикорм, памперсы мы не меняли(

Вполне возможно, что и аллергическая реакция, по фото не очень похоже на хирургическое заболевание органов мошонки, но на 100 процентов сказать не могу, это все лишь фото.

Наталия, спасибо , сегодня понаблюдаю и завтра если, что поедем к хирургу на очный осмотр! А так чем можно мазать?

Фенистил гелем можно

Наталия, спасибо