Эскапел , месячные
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , был принят эскапел, Через 5 дней пошли « месячные» до месячных было 18 дней . Сейчас когда по циклу должны начать месячные и у меня мажет. Подскажите , нормально ли это ? Может быть такое , что после этих «месячных» могут начаться еще . Тест на беременность делала на всякий случай , отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность исключена. Да, может такое быть это нарушение гормонального фона и второй раз выделения кровянистые у вас , ничего страшного, самостоятельно нормализуется в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Это гормональный сбой на фоне приема Эскапела, да, возможно, что сейчас пройдёт менструация опять же в неположенный срок. Но сказать без узи сложно, без оценки толщины эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это совершенно ожидаемая реакция на эскапел. Не пугайтесь.
Ациклические выделения будут в этом цикле. Со следующего цикла всё начнёт нормализовываться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такой сбой вполне предсказуем. Нормальная менструация должна начаться, как если бы выделения после эскапела были бы первым днём менструации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальная ситуация, так как после приема препаратов экстренной контрацепции нарушается цикл и цикл может нарушаться вплоть до трёх месяцев , потихонечку он самостоятельно восстановится, не переживайте.
Здравствуйте! Беременности не должно быть если приняли препарат по инструкции. К сожалению, на фоне приема ЭК часто нарушается цикл, не переживайте, в ближайшие месяцы он придет в норму. На будущее подберите более надежный способ контрацепции.
Здравствуйте. Нарушение цикла, это побочный эффект от всех препаратов эк. Через 3 месяца цикл восстановится.
Здравствуйте, на фоне эскапела будет, и часто бывает нарушение менструального цикла, беременность исключена