Консультация гастроэнтеролога /

Повышены Эозинофилы, АЛТ — вопрос №1256312

Добрый день! Вот уже месяц хожу как пьяный, иногда подташнивает. Прошел обследование у невролога мрт, узи сосудов, тесты на головокружение отрицательные. Обратился к гастроэнтерологу, врач отправила на анализы. Всё в норме кроме АЛТ 41.5 *, Эозинофилы, % 4.8 *. Может ли быть подобно состояние из-за этого? Спасибо!

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Нет . Эозинофилы норма до 5%.
Алт до 40, повышение незначительное и такие симптомы добавить не будет .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника: остеохондроз, спондилоартроз, протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6. а от остеохондроза возможно это состояние, тошнота и как пьяный? Спасибо!

Гастроэнтеролог, Терапевт
Возможно , если на этом фоне идет нарушение кровоснабжение . Это нужно спросить у профильного врача .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это не взаимосвязанные вещи .
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Кирилл!
Это незначительное отклонение для этих показателей. Поэтому жалобы с ними не связаны. Остеохондроз вполне может давать такие жалобы, так как пережимаются сосуды, которые питают головной мозг.
МРТ головы делали или шеи?
Клиент
Ирина, Исследование произведено на:Магнитно-резонансном томографе GE Optima MR360Область исследования:Шейный отдел позвоночникаИсследование:ПервичноеКонтрастное вещество:Без введения контрастного веществаПроекции:Исследование выполнено в сагиттальной, корональной и фронтальной проекциях, в режимах T2, Т1, STIR, Т2*Статика:Физиологический лордоз сглажен.
Вертикальная ось позвоночника не искривлена.Соотношение позвонков:Нормальное.Тела позвонков:Правильной формы, высота не снижена.
Края замыкательных пластинок деформированы за счет передних и боковых остеофитов.
Патологической перестройки костного мозга не выявлено.
Унковертебральные сочленения – полулунные отростки не деформированы, с мелкими краевыми остеофитами.Дугоотросчатые суставы:Суставные щели неравномерно сужены, суставные отростки гипертрофированы, фасетки дугоотростчатых суставов неровные, заострены, с краевыми остеофитамиМежпозвонковые диски:Высота межпозвонковых дисков в сегментах С3-С7 снижена, МР сигнал на Т2 ВИ понижен.
Задняя продольная связка не утолщена.
В сегменте С3-С4, С4-С5, С5-С6 определяется задняя медианная протрузия межпозвонкового диска, выступающая в просвет позвоночного канала до 2-2,5мм, незначительно деформирующая передний контур дурального мешка с сужением межпозвонковых отверстий. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне до 9-10ммПозвоночный канал:Нормальной ширины.
Патологических образований в позвоночном канале не выявлено.Спинной мозг:Нормальной толщины, однородной структуры.Краниовертебральный переход:Атланто-аксиальный, атланто-окципитальный суставы без особенностей. Миндалины мозжечка расположена на уровне большого затылочного отверстия.Паравертебральные мягкие ткани:Без видимой патологии.
Заключение:Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника: остеохондроз, спондилоартроз, протрузии
межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6.Рекомендации:консультация невролога.
Инфекционист, Гепатолог
Мрт шеи это, если лечение невролога не поможет, я бы порекомендовала мрт головного мозга.
Температуры нет?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Нет, отклонения не значительные,клинически себя бы никак не проявили. ОАК сдавали? Анемии нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сдавал, нет анемии
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Кирилл повышение незначительные.
Стресс или эмоциональное напряжение присутствуют?
Гемоглобин какой ?
Ферритин?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сейчас какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе? Какой у вас вес тела? УЗИ брюшной полости выполняли?