Повышены Эозинофилы, АЛТ

Добрый день! Вот уже месяц хожу как пьяный, иногда подташнивает. Прошел обследование у невролога мрт, узи сосудов, тесты на головокружение отрицательные. Обратился к гастроэнтерологу, врач отправила на анализы. Всё в норме кроме АЛТ 41.5 *, Эозинофилы, % 4.8 *. Может ли быть подобно состояние из-за этого? Спасибо!

нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Нет . Эозинофилы норма до 5%.
Алт до 40, повышение незначительное и такие симптомы добавить не будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Радомир
Клиент

Екатерина, Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника: остеохондроз, спондилоартроз, протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6. а от остеохондроза возможно это состояние, тошнота и как пьяный? Спасибо!

Возможно , если на этом фоне идет нарушение кровоснабжение . Это нужно спросить у профильного врача .

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не взаимосвязанные вещи .

Здравствуйте, Кирилл!
Это незначительное отклонение для этих показателей. Поэтому жалобы с ними не связаны. Остеохондроз вполне может давать такие жалобы, так как пережимаются сосуды, которые питают головной мозг.
МРТ головы делали или шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радомир
Клиент

Ирина, Исследование произведено на:Магнитно-резонансном томографе GE Optima MR360Область исследования:Шейный отдел позвоночникаИсследование:ПервичноеКонтрастное вещество:Без введения контрастного веществаПроекции:Исследование выполнено в сагиттальной, корональной и фронтальной проекциях, в режимах T2, Т1, STIR, Т2*Статика:Физиологический лордоз сглажен.
Вертикальная ось позвоночника не искривлена.Соотношение позвонков:Нормальное.Тела позвонков:Правильной формы, высота не снижена.
Края замыкательных пластинок деформированы за счет передних и боковых остеофитов.
Патологической перестройки костного мозга не выявлено.
Унковертебральные сочленения – полулунные отростки не деформированы, с мелкими краевыми остеофитами.Дугоотросчатые суставы:Суставные щели неравномерно сужены, суставные отростки гипертрофированы, фасетки дугоотростчатых суставов неровные, заострены, с краевыми остеофитамиМежпозвонковые диски:Высота межпозвонковых дисков в сегментах С3-С7 снижена, МР сигнал на Т2 ВИ понижен.
Задняя продольная связка не утолщена.
В сегменте С3-С4, С4-С5, С5-С6 определяется задняя медианная протрузия межпозвонкового диска, выступающая в просвет позвоночного канала до 2-2,5мм, незначительно деформирующая передний контур дурального мешка с сужением межпозвонковых отверстий. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне до 9-10ммПозвоночный канал:Нормальной ширины.
Патологических образований в позвоночном канале не выявлено.Спинной мозг:Нормальной толщины, однородной структуры.Краниовертебральный переход:Атланто-аксиальный, атланто-окципитальный суставы без особенностей. Миндалины мозжечка расположена на уровне большого затылочного отверстия.Паравертебральные мягкие ткани:Без видимой патологии.
Заключение:Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника: остеохондроз, спондилоартроз, протрузии
межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6.Рекомендации:консультация невролога.

Мрт шеи это, если лечение невролога не поможет, я бы порекомендовала мрт головного мозга.
Температуры нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, отклонения не значительные,клинически себя бы никак не проявили. ОАК сдавали? Анемии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радомир
Клиент

Анна, сдавал, нет анемии

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл повышение незначительные.
Стресс или эмоциональное напряжение присутствуют?
Гемоглобин какой ?
Ферритин?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе? Какой у вас вес тела? УЗИ брюшной полости выполняли?