Пятно на ноге

Здравствуйте, мне 35 лет, с детства было сухое уплотнение на ноге, сейчас это пятно потемнело и выглядит будто локоть) Что это может быть и можно ли как то избавиться или высветлить? Пробовала увлажнять, пилинги, кислотный удалитель пятен, ничего не помогло.

Здравствуйте, Ольга. Нет ли привычки сидеть поджав ногу под себя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте, нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, хотя, сейчас задумалась, возможно, иногда сижу, но редко. На работе так не посидишь.

Принятый ответ

Похоже на очаг гиперпигментации, который может быть связан с периодическим давление на данную локализацию. Если не убрать провакатор, то и пятно не пропадет.
Попробуйте наносить азелаиновую кислоту 20 % мазь азелик или скиноклир 2 раза в день 3-6 месяцев.

Здравствуйте, это очаг гиперкератоза ( лишай видаля). Возникает от трения и давления и раздражения этой области . Наружно используйте крема с мочевиной 25-30%

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, лишай? 30 лет? С детства?

Это такое название . Хронический дерматоз . Лишаем не только грибок называют

Здравствуйте. Следует исключить атопический дерматит, гиперкератоз ограниченный. Начните с применения мази радевит два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Это омозолелость.
Возникает из-за трения или давления на кожу в этой области.
Пока есть воздействие на кожу, Вы ничего с этим пятном не сделаете.

Здравствуйте.советую курсовое использование мази Акридерм 1 р в сутки-на ночь под повязку в течение месяца и крем Аквапилинг (25% мочевины ) в течение дня для смягчения и увлажнения кожи в данном месте.это омозолелость.исключите трение кожи об обувь.