Пятно на ноге
Здравствуйте, мне 35 лет, с детства было сухое уплотнение на ноге, сейчас это пятно потемнело и выглядит будто локоть) Что это может быть и можно ли как то избавиться или высветлить? Пробовала увлажнять, пилинги, кислотный удалитель пятен, ничего не помогло.
Здравствуйте, Ольга. Нет ли привычки сидеть поджав ногу под себя?
Марина, здравствуйте, нет.
Марина, хотя, сейчас задумалась, возможно, иногда сижу, но редко. На работе так не посидишь.
Принятый ответ
Похоже на очаг гиперпигментации, который может быть связан с периодическим давление на данную локализацию. Если не убрать провакатор, то и пятно не пропадет.
Попробуйте наносить азелаиновую кислоту 20 % мазь азелик или скиноклир 2 раза в день 3-6 месяцев.
Здравствуйте, это очаг гиперкератоза ( лишай видаля). Возникает от трения и давления и раздражения этой области . Наружно используйте крема с мочевиной 25-30%
Елена, лишай? 30 лет? С детства?
Это такое название . Хронический дерматоз . Лишаем не только грибок называют
Здравствуйте. Следует исключить атопический дерматит, гиперкератоз ограниченный. Начните с применения мази радевит два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Это омозолелость.
Возникает из-за трения или давления на кожу в этой области.
Пока есть воздействие на кожу, Вы ничего с этим пятном не сделаете.
Здравствуйте.советую курсовое использование мази Акридерм 1 р в сутки-на ночь под повязку в течение месяца и крем Аквапилинг (25% мочевины ) в течение дня для смягчения и увлажнения кожи в данном месте.это омозолелость.исключите трение кожи об обувь.