Жалуется на боль при мочеисаускании

Ребенок девочка, 1.11. Два дня назад стала жаловаться, что больно писать. Промежность была красная, я помазала судокремом. Вроде краснота стала меньше. Вчера сдали анализ мочи, помогите расшифровать. Писает не часто. Не плачет, но жалуется, что колется. Цистит? Чем помочь ребенку?

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

Елена, добрый день. прикрепила. Видно?

Здравствуйте, воспаления мочевых путей нет.
Присутствуют эритроциты и в соответствии с клиникой, вероятно, что у ребенка вульвит или вульвовагинит. Нужен осмотр гинеколога.
Сейчас можно сделать ванночку с ромашкой.

Добрый день. В анализе мочи гематурия незначительная, оксалурия. Появление эритроцитов в моче может быть связано с явлениями вульвита, может быть результатом того, что кристаллы оксалатов вызывают микротравмы слизистой оболочки. Сейчас показано обильное питье, убираем все продукты с высоким содержанием аскорбиновой кислоты, щавель, какао, шоколад. Делаем теплые сидячие ванночки с отваром ромашки, местно область промежности обрабатываем бепантеном или пантенолом. Желательно очный осмотр гинеколога, УЗИ почек и мочевого пузыря, контроль анализа мочи по Нечипоренко через 3 дня. Из медикаментов- канефрон по 15 капель 3 раза в день, разводя в любой жидкости.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать