Боль в горле

Ребенку 8 лет, жалуется на боль в горле, говорит что по горлу стикает что то( слизь). Температуры пока нет, слизь из носа пока тоже отсутствует, кашля нет. Какие препараты бы посоветовали, горло осмотрела вроде сильной красноты нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Промывание носа солевыми растворами - АкваМарис, Аквалор 5-6 раз в сутки; в горло спрей Тантум-верде 3 раза в день.
И общегигиенические мероприятия: поддерживать температуру воздуха в помещении не больше 22С, влажность не менее 55-60%, проветривать, делать ежедневную влажную уборку.
Снять боль в горле может помочь немного мёда, если ребёнок не аллергик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо.

Принятый ответ

Боли в горле можно снять препараты парацетамол и ибупрофен.
Они не только снижают температура ,но и обезболивают.
Промывание носа солевыми растворамикаждые 3 часа. Можно на ночь капли в нос и зиртек выпить 10-20капель.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, спасибо.