Экг расшифровка

На медицинском осмотре при прохождении экг написали данный диагноз.Что это значит?беспокоят периодически приступы тахикардии ?пульс практически постоянно 90...Рост 170,вес 82.Пол женский,35 лет.......

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, прикрепила

На ЭКГ все в норме, единственное, это тахикардия
Рекомендую дообследование- сдать ОАК, ферритин, железо для исключения анемии или латентного дефицита железа, и гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Это может быть причиной тахикардии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
По экг - умеренная синусовая тахикардия , в остальном без патологии . Патологической аритмии нет. , ишемии миокарда нет . С сердцем у Вас все в порядке. , не переживайте !
Доверять аппарату в описании экг нельзя, это должен делать врач- кардиолог.
Щитовидную железу обследовали ? Анемии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, нет не обследовала.Спасибо большое,успокоили

Наталья. , в плановом порядке советую сдать гормоны Щитовидной железы : ттг , т3, т4 своб , ат к тпо и ферритин крови , чтобы исключить скрытый железодефицит.
Курсом советую принимать препарат магния , МагнелисВ6 по 1 табл 2 раза в день 1 месяц , он нормализует и стабилизирует ритм сердца , предотвращает тахикардию

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас по ЭКГ Ритм синусовый с ЧСС 92 уд.в мин. Нормальное положение ЭОС. Аритмии, ишемии, гипертрофий отделов сердца нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Антон, спасибо большое

Если беспокоит тахикардия, сердцебиение, то дообследуйтесь, ищите причину, м.б. просто преобладание вегетативной нервной системы и как нормальная физиологическая реакция на воздействие факторов среды, стресс, анемия, патология щитовидно железы - сдайте ОАК, анализ крови на свободный Т3, свободный Т4, ТТГ, АТ к ТПО, БАК общетерапевтический

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Само по себе автоматическое заключение ничего не означает. Но Ваше ЭКГ - это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ только учащённый пульс. Рекомендую с учётом жалоб сделать ЭХО-КГ для исключения органической патологии со стороны сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма,только пульс учащен

Добрый день! У Вас есть тахикардия, в остальном все нормально, читать, что пишет аппарат не нужно. С причиной тахикардии нужно разбираться . Я Вам рекомендую сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д , при дефиците -восполнять