Ощущается сдавливание с левой стороны
Добрый день,ощущаю сдавливание с левой стороны в груди,при нажатии на ребро ближе к сердцу чувствую боль,когда засыпаю кажется что сердце замирает,страх что умру анализы в норме,имеется швейный артроз, остеохондроз.
Здравствуйте! Вам необходимо очный осмотр кардиолога. Сердце замирает -это может быть аритмия. В таких случаях рекомендуют ЭКГ, холтер( снимается экг в течение суток, показывает наличие аритмий), по результатам так же может быть рекомендован ЭХОКГ (УЗИ сердца).
Фирюза, все эти анализы я сдала,сказали некчему придраться.
Если боль во время нажатия, то может быть костохондрит. С противовоспалительной целью врачи рекомендуют попробовать курс нпвс, например, ибупрофен 400 мг 3 раза в день в течение 5-7 дней.
При отсутствии эффекта очная консультация невролога для исключения неврологических проблем
Фирюза, спасибо большое за консультацию
Выздоравливайте!