Прошили вены желудка

Добрый день. Подскажите где можно найти информацию по питанию. Дело в том что у мужа цирроз и на фоне этого варикоз пищевода. Прошили вены сейчас готовимся к выписке. По питанию очень мало информации.

Здравствуйте , Вам должны дать рекомендации хирурги при выписке . Рекомендуют питание маленькими порциями , вначале все пюреобразное , не горячее и не холодное , через 1-1,5 месяца начинать немного расширять рацион питания .