Месячные и КОК
Добрый день. Месячные нерегулярные с самого начала (с 12 лет). Сейчас мне 27, вот хочу с мужем детей, а не получается. С анализами все хорошо, с горомонами и по эндокринологии тоже, но цикл 50-120 дней. Врач прописал КОК, Ярину плюс. Сначала я выпила дюфастон,потом пришли месячные и с 1 дня цикла стала принимать Ярину плюс. Пью все вовремя, в 21.00 каждый вечер (+/- полчаса) .Но через неделю пришли снова месячные, необильные, но я очень испугалась, к врачу записалась только на 20 апреля, номер телефона ее нет. Что мне делать? продолжить пить, или какие то отклонения стали, не подходят? очень переживаю, или может к другому врачу пойти, т.к. записи у моего врача нет раньше чем 20
Добрый день.
Это обычный побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Со временем он пройдет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Алексей, подскажите ,пожалуйста, может мне транексам выпить?
Если они не обильные, то не нужно
Добрый день, Екатерина! Можно принимать дальше. Это бывает на фоне приема кок , в течение первых 2-3 месяцев приема. Если в следующем цикле будет повторяться то надо сделать узи. Так же можно 1-2 дня принять Ярину по 1 т 2 раза в сутки (1 т утром 1 т вечером) и принимать дальше по одной таблетке как обычно.
Здравствуйте. Такое возможно. Идёт адаптация организма к гормональному препарату. Не переживайте. Такое состояние может наблюдаться в течении 3 месяцев приема кок, если после 3 упаковок будет продолжаться , то следует менять препарат
Екатерина, подскажите может мне транексам выпить? чтобы выделение такие не шли
Принятый ответ
Можете , по 500 мг 3 раза в день , в течении 3 дгей
Екатерина, спасибо
Екатерина, здравствуйте!
Это не менструация пришла, не переживайте. Так протекает период адаптации к новому гормональному фону. Такие выделения могут наблюдаться первые три цикла приема. Если не обильные, останавливать их никак не нужно
Но вообще, если планируете беременность сейчас, можно было и на Дюфастона остаться с 16 по 25 дни цикла. Кок цикл не отрегулирует
Анна, дюфастон не помог, принимала его
Екатерина , Вы принимайте, в любом случае уже начали. Бывает, что на отмену овуляция происходит. Но если на восстановится, то просто нужно будет стимуляцию делать
Анна, спасибо)
Принятый ответ
На здоровье, Екатерина!
Здравствуйте.
Это нормальная адаптация организма к КОК, не беспокойтесь и не отменяйте.
Первые 2-3 месяца это норма.