Консультация онколога /

Здравствуйте! В кружи есть шишка не большая узи показало — вопрос №837154

Здравствуйте! Сегодня была в онкологическом центре и узи показало Протокол исследования гр грудных Правая (молочная железа) Пішіні (әдеттегідей, пішіні бұзылған) Форма обычная Тері қабаты (өзгерген, өзгермеген) Кожа не изменена Телефон 3122488 внутренний 034 ГП-6 Сосок не втянут Тері асты май қабаты (өзгерген, өзгермеген) Подкожно-жировой слой не изменен Сүт бездерін қалыптастырушы тін (майлы, фиброзды, гландулярлык) (Ткань, формирующая молочную железу ( жировая, фиброзная, гландулярная ) пр )преимущественно железистая ткань с участками фиброзного компонента Өзектерді визуалдау (Визуализация протоков) умеренная Өзектердің диаметрі (Диаметр протоков) не расширены На фоне повышенной эхогенности лоцируются анэхогенные образования диаметром до 0,4см Ошақтық пайда болулар (Очаговые образования) на момент осмотра не выявлено Сол жақ сүт безі (Левая молочная железа) Пішіні (әдеттегідей, пішіні бұзылған) Форма обычная Тері қабаты (өзгерген, өзгермеген) Кожа не изменена Сосок не втянут Подкожно-жировой слой не изменен (Ткань, формирующая молочную железу жировая ,фиброзная, гландулярная ) преимущественно железистая ткань с участками фиброзного компонента (Визуализация протоков) умеренная (Диаметр протоков) не расширены На фоне повышенной эхогенности лоцируются анэхогенные образования диаметром до 0,4см (Очаговые образования) в нижне наружнем квадранте лоцируется ипоэхогенное образование с нечетким лучистым контуром размерами 2,5*2,1см с ликрокальцинатами на ЦДК интранодулярный кровоток (трепан биопсия).Чуть ниже данного образование лоцируется гипоэхогенное образование с четким ровным контуром с тикрокальцинатами размерами 1,2*0,9 см на ЦДК аваскулярное. Надключичные лимфатические узлы: не определяются с обеих сторон надключные лимфатические узлы: не определяются с обеих сторон Подмышечные лимфатические узлы: Подмышечные облости лоцируется гипоэхогенный 2,5*1,8см. имфоузел размерами орытынды (Заключение): BIRADS R-II L- V Tumor левой молочной железы.Dep одмышечной области слева. Фиброзно-кистозные изменения обеих молочных желез. Рекомендовано: 1. Трепан биопсия левой молочной железы. Скажите что делать? Могу фото узи отправить

Онколог
Здравствуйте

С учётом, что слева образование классифицировано как birads 5, надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства и делать кор билпсию для гистологического м игх исследования.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, Анна. Данное заключение говорит о том, что образование в молочной железе выглядит как злокачественное. Необходимо записаться к онкологу и под его контролем пройти полное обследование (биопсию, общеклинические анализы, экг, узи брюшной полости, рентген грудной клетки, сцинтиография костей скелета). Важно дождаться результатов биопсии и начать лечение. Размеры образования относительно небольшие!!