Консультация невролога /

Ливкорная киста — вопрос №837186

Здравствуйте! По заключению: МР признаки больших размеров арахноидальной ливкорной кисты в левой гемисфере головного мозга, с признаками выраженного смещения срединных структур. Срединные структуры выраженно смещены вправо на 2.5 см за счёт наличия ливкорной кисты с чёткими и неровными контурами максимальным поперечным размером 16.5×6.8×10.9.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Подскажите какие жалобы у вас? Были ли у вас черепно мозговые травмы? Инфекции головного мозга? Осложнения при родах?
Клиент
Максим, Был шум в левом ухе, но он прошёл с приемом мидокалма. Головокружение, при наклоне головы, не частое. Бывают головные боли не частые.
Невролог, Терапевт
Нужна очная консультация у нейрохирурга и обязательно с просмотром диска МРТ. Думаю вопрос будет решена пользу наблюдения за кистой, но исключить необходимость оперативного лечения нужно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По какой причине делали МРТ?
Делали МРТ первый раз или в динамике?
Киста большая,оказывает влияние на рядом расположенные ткани.
Обязательна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна и консультация нейрохирурга с диском или снимками МРТ.
Клиент
Ирина, Был шум в левом ухе, головокружение при наклоне головы,головная боль.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Головные боли бнз тошноты и рвоты?
Клиент
Ирина, без тошноты и рвоты
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Клинически все неплохо. Но Мрт требует консультации нейрохирурга.
Клиент
Ирина, Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Киста большая вызывает смещение структур Необходимо с диском осмотр диска нейрохирурга и притом срочно ни надо ждать приёма невролога
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
?Здоровья вам !
Невролог
Здравствуйте. Киста на самом деле большая, но такие кисты имеют врожденную природу, то есть вполне вероятно что киста у Вас давняя, с детства. Но так как она размеров крупных за ней нужно наблюдать - мрт пройти через 6-8 месяцев на том же самом аппарате чтобы рентгенолог в динамике описал. И сейчас лучше очно нейрохирургу показаться с диком мрт, на всякий случай, так как описывают что киста оказывает влияние на близ лежащие структуры мозга - смещает их, это не хорошо, не страшно, но не хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо
Нейрохирург
Имеется ликворная киста левой гемисферы головного мозга больших размеров,со смещением срединных структур и компрессией мозговых структур.Рекомендовано консультация нейрохирурга с результатами МРТ для решения вопроса о хирургическом лечении,дегидротационная терапия,
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо