Консультация ветеринара /

Странные приступы у кошки — вопрос №837499

Добрый день. Кошке 4 года, нестерилизованная, мкб и был гидронефроз правой почки, который удачно разрешился. Пьёт таблетки корнап 1/6 1 раз в день уже 6 месяцев.
У кошки последние 5 дней странные приступы. Она резко начинает рычать, потом как будто задыхается причавкивая и после этого приступа начинает усердно ласкаться и мурчать. Длиться примерно 5-10 секунд, такие приступы случаются около 8 раз в день, иногда бывает, что один день без приступов. Кошка не агрессивная и довольно спокойная, кушает хорошо, играется.
Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Ветеринар
Здравствуйте. Приступ лучше заснять на видео. Может быть от колик(почечные/желудочные)… до рвоты, блохи (блохи на животных не живут).
Заснять и приложить ссылку. Показать врачу
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
В виду того, что кошка переболела МКБ, то стоит сдать анализы. Не характерное поведение может быть признаком боли! Нужно проверить мочу и биохимию.
Так же нужно исключить течку. Посмотрите есть ли еще какие то признаки характерные для течки? Например: Кошка постоянно мяукает и мурлычет. Кошечка постоянно требует ласки, трется об ноги. Если провести рукой по ее пушистой спинке ближе к хвосту, то она тут же прогнется и припадет на передние лапы. Очень часто у животных в период эструса наблюдается смена нрава, они могут странно себя вести.
Если ничего такого нет, то как можно скорее посетите ветклинику.