ТДР+панические атаки
Добрый день,прошу помочь разобраться с проблемой. В мае 2022 появился впервые в жизни внезапный позыв помочиться,через 10 мин снова и еще через 15 мин опять,все три похода объём был достаточный (не маленькие порции) с тех пор начались мои урологические приключения которые продолжаются по сей день плюсом добавились проблемы с нервами.В январе 2023г после очередного бесполезного лечения от простатита,заболел гриппом,получил постоянный позыв на мочеиспускание непроходящий ни днем ни ночью,в том момент появилось ощущение головы в тумане (не обращал внимания),далее добавилась пьяная голова.Пошел к психотерапевту,объяснил обстановку,диагноз тревожно диприсивное расстройство,лечение ципралекс атаракс и что то еще,стал веселее пропил 2 месяца проблему с частыми позывами не решили.Бросил (не правильно),далее развод с женой,пошли приступы.Месяц назад на отдыхе случился приступ:сумасшедшая нечёткость зрения,вплоть до того что глаза человека на которого я смотрел были на месте а рот уехал в сторону на 20 см,руки холодные влажные,ноги ватные,учащенное сердцебиение,цветная рябь по краям глаз,сильное головокружение.По приезду домой случился еще один приступ:начала неметь нога,дрожь сильная,отдышка и тд.Мне уже кажется что я схожу с ума,больше года не могу решить вопрос и это еще добавилось.Неврологическое лечение не помогло,только немного мексидол уколы Приём к психотерапевту 23 числа и еще 11 числа суд по разводу как все пережить и дожить,подскажите,пью магний и валерианку? Это возможно исправить (дурная пьяная голова и головокружения?)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши симптомы укладываются в рамки тоеводно-деррессивного расстройства. Как временное спасение в стрессовых ситуациях можно принимать ситуационно любой анксиолитик (атаракс, грандаксин). А вообще продолжайте подбирать антидепрессант, пробуйте другие из группы сиозс. К сожалению чаще всего не удается с первого раза подобрать лечение, поэтому не нужно отчаиваться.
Виолетта Вячеславовна, здравствуйте на шизофрению не похоже надеюсь?Точкой срыва стало непроходящее ощущение позывов в туалет это можете прокомментировать,просто у меня два лагеря урология и психиатрия вот теперь уже,урологи все что могли сделали.Голова прийдет в порядок она меня больше беспокоит чем все остальное теперь
Если урологи исключают эту проблему со своей стороны, тогда это психосоматика. И по идее с приемом антидепрессивной терапии должно все стабилизироваться.
Конечно с шизофренией здесь нет ничего общего, не переживайте. Приступы которые вы описываете походи на паническую атаку. Это все на фоне лечения пройдет.
Виолетта Вячеславовна, если причина в ЦНС нейролептик должен был помочь от частых позывов,два месяца принимал,вроде что то как то но не то все равно?
Не нейролептик, а антидепрессант. Да, должен помочь. Я вам в первом сообщении писала, что к сожалению антидепрессант сразу очень сложно подобрать.
Виолетта Вячеславовна, подскажите ещё магний оставить пока, добавил плавание но под нагрузкой головокружение усиливается, массаж начал?
Может оставить магний
Принятый ответ
Здравствуй, можно думать о тревожном или соматоформном расстройстве. Прием обычных растительных успокоительных, афобазола будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги;
есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты; сейчас можете самостоятельно изучить и применять как можно чаще релаксацию по Джекобсону;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс( несмотря на отсутствие депрессии), если будете действовать комплексно, то будет быстрее и эффективнее.из антидепрессантов могу рекомендовать: флуоксетин, пароксетин, золофт; из анксиолитиков- препараты для снятия тревоги(атаракс, буспирон, грандаксин, тералиджен); однако стоит набраться терпения, эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке; если атаракс остался можно начать его принимать пока и дозировку подобрать.
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. Отсутствие аппетита, головокружения, не чёткость зрения, ощущение не реальности это относят к симптомам? Я принимал Ципралекс 2 месяца он не помог от частых императивных позывов
Да, относится
Екатерина Дмитриевна, есть шансы убрать головокружение, срок 7 месяцев с начала
Можно убрать, главное лечение подобрать
Принятый ответ
Здраствуйте, у вас тревожно-депрессивное р-во с симптомами психосоматики, минимальный курс приема аД 6 мес по достижению ремиссии, вы рано отменили терапию, рекомендовано возобновить прием АД+атаракс\тералиджен,мес+кпт, сейчас из без рецептурного можно афобазол ретард по таб,3 р\с,мес+триптофан.
Анастасия Юрьевна, здравствуйте неужели так глючить может из за нервов?
да
Анастасия Юрьевна, лечение невролога не подошло потому то проблема не сосудистая получается?
Да