Консультация педиатра /

Анализы у грудничка — вопрос №837561

Добрый день! Ребёнку 1,5 месяца , на ИВ, сдавали кровь повышены относит кол.эозинофилы-5.4, абс эозинофилы-0,64, базофилы абс-0.21, относит базофилы-1,8.
Соэ-2.
Что это может быть?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Закрепите анализ целиком.
Клиент
Яна, прикрепила

Терапевт, Гастроэнтеролог
Татьяна , анализ-вариант нормы.Повода для беспокойства нет.Такие «отклонения «не имеют значного я в диагностике.Живите и радуйтесь!
Клиент
Яна, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
*значимого значения *
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер!
По клиническому анализу крови:
- эритроциты ,гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме -анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- лимфоциты и нейтрофилы в пределах нормы.Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета.
- эозинофилы в пределах возрастной нормы
Анализ крови соответствует возрастной норме, без патологии !
Клиент
Нина, спасибо
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. В общем анализе крови все параметры соответствуют возрастной норме ребенка. Отклонения диагностически незначимы, в абсолютных числах количество клеток в лейкоцитарной формуле соответствует возрасту ребенка. В бланке в разделе нормативов не учтен возраст ребенка.
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр, Нефролог
Здоровья вам и вашему ребенку
Принятый ответ
Педиатр
Татьяна, здравствуйте. Анализ крови - в пределах возрастной нормы. Превышение показателей на десятые или сотые доли, диагностического значения не имеют.
Клиент
Лариса, здравствуйте! Спасибо! А уровень базофилов норма?
Педиатр
Здравствуйте. Есть ли какие то жалобы со стороны ребёнка?
Клиент
Елена, вообще нет, стул ежедневный, единственное пару дней назад на лице были высыпания, на щёчках
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер.
В целом анализ хороший, в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты, как и должно быть по возрасту, красный росток тоже в норме.Единственное на что бы я обратила внимание , так это на аллергофон.Уровень эозинофилов предельный.Если у вас или/и папы ребенка есть или были аллергические заболевания, риск реализации аллергии у малыша может составить 75%.Если грудничок с рождения на ИВ, смесью выбора является гипоаллергенное питание, организуйте гипоаллергенный быт, в дальнейшем блюда прикорма.
Клиент
Ирина, добрый вечер! Аллергии нет ни у кого, но пару дней назад были на лице высыпания у ребёнка
Педиатр, Врач УЗД
Тогда все , что я вам порекомендовала возьмите на вооружение.Уровень эозинофилов предельный.А лучше, переведите ребенка на гипоаллергенную смесь.