Консультация дерматолога /

Что за красное пятно? — вопрос №1997637

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, фото приложила, 2 дня назад лёгкий зуд лица и груди, где был зуд на груди образовалось такое пятно, чесала слегка так как сильно не чесалось.Никакими кожными заболеванием не страдаю, предположила что аллергия на аскорбиновую кислоту( так как похожее было) принимаю полисорб и мажу пятно противоаллергическое мазью, пока за 2 дня изменений нет. Кормлю грудью ещё малыша, поэтому внутрь таблетки не принемаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней
Можно при гв
- ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. А если я ребёнка гррудтю кормлю, можно ли, ацикловир применять?

Клиент
Виктория Николаевна, и это для ребёнка не заразно ? Прививка от ветрянки у неё стоит!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ребенок защищен вашими АТ
Я в ответе вам указала - можно при гв
Вам вылечить быстрее надо
Препарат поможет
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуста, а если через неделю после первого "очага ", пятнышка на груди, все рекомендации выполняю , но мне кажется что на спине пятно новое проявляется, это плохо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления вирусной инфекции на коже
Главное, чтобы пузырей не было свежих
Клиент
Виктория Николаевна, пузырей пока нет. А если будет, это что значит. Что-то я распереживалась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все у вас с нормально
Не накручивайте себя
Клиент
Виктория Николаевна, с очагом который на груди, рядом появилось ещё место с новыми пузырьками. Т. Е староое покрываются корочкой, новое появилось с пузырьками. Так же на спине красное пятнышко без пузырьков но болит, что это значит, подскажите пожалуста!?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Герпес носит опоясывающийся характер
Лечитесь
Клиент
Виктория Николаевна, до скольки дней будет это проходить? Новые очаги и боль?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А это зависит от вашего организма
Как справляется иммунитет, так и проходит
Лечитесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Держите под одеждой очаг во избежание тесных контактов
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуста, а когда должно прийти улучшение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
5-7 дней в среднем-это улучшение
А разрешение высыпаний может до 14 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, ещё ззудит и болит, но уже высыпания корочкой начали покрываться, вроде бы не хуже по состоянию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте лечение
Все идёт своим чередом
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуста, а если через неделю после первого "очага ", пятнышка на груди, все рекомендации выполняю , но мне кажется что на спине пятно новое проявляется, это плохо?
Клиент
Марина Геннадьевна, с очагом который на груди, рядом появилось ещё место с новыми пузырьками. Т. Е староое покрываются корочкой, новое появилось с пузырьками. Так же на спине красное пятнышко без пузырьков но болит, что это значит, подскажите пожалуста!?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, добрый день!
По фото опоясывающий герпес
Рекомендую:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления нервов
Наружно:
- Фукорцин или Зеленка 3 р/д до подсыхания

Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус)
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо, у детей прививки от ветрянки стоят
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отлично!
Клиент
Александр Сергеевич, с очагом который на груди, рядом появилось ещё место с новыми пузырьками. Т. Е староое покрываются корочкой, новое появилось с пузырьками. Так же на спине красное пятнышко без пузырьков но болит, что это значит, подскажите пожалуста!?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это характерные проявления герпеса, обязательно пейте препараты внутрь, чтобы быстрей прошло заболевание