Результат колоноскопии

Здравствуйте! Полгода назад удалили аденому в сигмовидный кишке. Спустя полгода сделала колоноскопия повторно. Визуально сказали в норме . Но позже пришли результаты фрагментов и там написано атрофия в сигмовидный кишке . Это лечиться?? Спасибо за ответы

Здравствуйте, Елена, по биопсии все спокойно.
Доброкачественных новообразований и воспалительного процесса нет.
На данный момент что то беспокоит?

Анна, нет. Фиброз и атрофия это норма по биопсии?

Прикрепите пожалуйста сам результат исследования от куда был взят фрагмент.
Был воспалительный процесс который перешёл в фиброз

Анна, прикрепила

Спасибо, в ректосигмовидном отд.
Аденома в сигмовидной кишке каких размеров была и какая она тубулярная или зубчатая была?
Это может быть после удаления атрофия

Анна, зубчатая 18мм вроде (почти 2см)

Принятый ответ

Не волнуйтесь, на данный момент ничего нет, а атрофия и фиброз на фоне удаления.

Здравствуйте какой размер был аденомы и какой объем операции был?
Как раз в том отделе где была оперция выявлена атрофия и фиброз-это последствия операция.ничего страшного в этом нет.