Консультация проктолога /

Тромбированный узел прорвался и пошла кровь — вопрос №837657

Добрый день! Имеется отсрый гемморой 1- 2 стадия.Подскажите,пожалуйста,тромбированный геммороидальный узел прорвался пошла кровь.Чем нужно смазывать?что принимать? Или вообще что нужно делать? Спасибо

Хирург
Здравствуйте, Наталья.
Рекомендую Вам начать Детралекс 500мг 2р.д 1мес.
Узел орошайте мирамистином 3-5р.д, мазь офломелид 3р.д на салфетке 7дн.
Если кровит интенсивно - салфетка, смоченная аминокапроновой кислотой.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте.Детралекс пью по схеме,была у проктолога.

Клиент
Ольга,почему вышел тромб,был 12 дней,все мазала Гепатромбин г ,свечи натальсид
Хирург
На фоне нарушения кровообращения в стенке узла возник участок некроза, который перфорировал и через отверстие отошел тромб. Ничего страшного в этом нет, не волнуйтесь.
На фоне лечения рана на узле быстро закроется.
Насколько интенсивно кровит?
Клиент
Ольга, кровит совсем немного.Неожиданно просто лопнул,только хотела свечу на ночь поставить натальсид.Спасибо большое за ответ
Хирург
Если кровит не обильно, продолжайте Детралекс1000мг до 1мес, в идеале до 2х мес. На узел мазь с антибиотиком (офломелид или Левомеколь), для заживления и профилактики инфицирования.
Клиент
Ольга, да.Муж поехал в аптеку купил сейчас Мирамистин и офломелид
Клиент
Ольга, а Гепатромбин г больше не использовать ? А свечи натальсид не вставлять?
Хирург
Здоровья и удачи Вам!
Хирург
Свечи Натальсид можно оставить до 7-10дн.
Гепатромбин нельзя, он содержит гепарин, который усилит кровоточивость
Клиент
Ольга, спасибо большое!)
Клиент
Ольга, добрый вечер! 7 дней промазал мазью офдомилид,нужно ли мне теперь мазать геммороидальный узел Гепатромбин ли г?
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото узла
Узел твердый, болезненный?
Клиент
Ольга, здравствуйте ! Фото отправила,узел не болезненный,стал мягче,чем мазать,чтобы узел уходил?
Хирург
Мазь постеризан 2р.д 2недели.
Детралекс1000мг до 2х мес.
Клиент
Ольга, а Гепатромбин г можно использовать?
Хирург
Можно, но узел может закровить, рана ещё не до конца зажила
Клиент
Ольга, все,поняла,спасибо большое
Хирург
Здравствуйте. Как много крови , капли или же условный стакан ? Чем пробовали лечится ?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте.Немного крови.
Проктолог
Добрый день Наталья.
В такой ситуации из местных препаратов только Мазь Левомеколь. Плюс тщательная гигиена после стула (лучше сидячая ванночка с теплой водой или теплым раствором перманганата калия.
Принимать препараты диосмина, например Детралекс 1000 мг 1 раз в день. Это поддерживающая доза, курс лечения 60 дней.
Регуляция стула и предупреждение запоров любым доступным способом.
Принятый ответ
Клиент
Артем, здравствуйте! Прикрепила фото,посмотрите на узел.Он вообще рассосётся? Вчера вышел с одной стенки тромб,на фото видно
Проктолог
Добрый день Наталья.
Тромб полностью еще не вышел, стремиться его выдавить самостоятельно не стоит.
Как бы страшно узел сейчас не выглядел, все рассосется и уменьшится в размерах до исходного уровня, может быть будет чуть побольше.
Клиент
Артем, спасибо большое за ответ.Буду дальше лечиться
Хирург
Здравсвтуйте. Ну вы правы исходя из фото. Стоит детралекс принимать курсами по 1000 мг1 раз в сутки 1 месяц для нормализации венозного тонуса. Ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки делать. Очень важно подмываться после акта дефекации и достичь мягкого стула путем приема большего количества жидкости и при необходимости слабительных препаратов. Нужно исключать сейчас тяжелые физ нагрузки и переохлаждений и перегревания. Стараться не тужиться на туалете. Местно на область тромба можно левомеколь наносить на ваше усмотрение, если будет кровить нужно транексам по инструкции принимать. Самое главное лечение это создать покой данной заинтересованной области, все постепенно пройдет, нужно время. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, здравствуйте!Детралекс Я пью.Свечи использую натальсид 2 раза в день.Мазь подходит офломелид?Я использую его и как долго использовать мазь ? Изначально я использовала Гепатромбин г до того,как прорвался тромб.Нужно ли потом мазь Гепатромбин г использовать и когда начать применять?
Хирург
Офломелид можно до стабилизации пока ранка визульно не пройдет. Свечи так же можно в последующем но курсами не постоянно