Что это может быть?

Здравствуйте,у меня на холод начинает болеть с левой стороны.Боль ноющая,идёт от уха к виску,к глазу и к зубам в этой области.Ходила к неврологу,в том году,сказал что это нерв,потом прошло.Сейчас начало болеть с правой стороны,но боль идёт от уха чуть выше виска и отдаёт немного в сторону затылка,и также к зубу.При этом болит шея.Скажите пожалуйста что это может быть и к кому обращаться?

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быт невралгия тройничного нерва , или остеохондроз шейного отдела позвоночника, рекомендую посетить невролога , сдайте общий анализ крови, выполнить МРТ шейного отдела позвоночника по назначению
врача. Курсом витамины группы В ( нейробион).

Здравствуйте. Это состояние называется невралгия. Боли по ходу нервов могут быть вызваны воспалением, патологическим давлением сосудов на нерв, что может быть связано с анатомическими особенностями, может быть признаком вирусной инфекции (например вирус герпеса). Обострение в холодный период тоже говорит в пользу нервной природы происхождения боли. В любом случае обследование и лечение необходимо проходить у невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, скажите пожалуйста чем это опасно сейчас.К врачу записи нет к сожалению эти две недели

Принятый ответ

В краткосрочной перспективе это не опасно, кроме усиления боли. Пока можете принимать:
карбамазепин по 200 мг на ночь (желательно после подтверждения диагноза неврологом)
нимесулид по 100 мг 2 раза в день;
витамины группы В комплексом;
местное нанесение противовоспалительных мазей.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию это невралгия тройничного нерва или остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Необходима консультация невролога.
Выполнить РГ шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Добрый день, характерно для невралгии тройничного нерва, консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Признаки невралгии, нужна консультация невролога. Рекомендую прием препарата местно в виде мази или геля НПВС, например найз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Так может проявляться невралгия. Вам необходима повторная консультация невролога и лечение.