Покалывание в груди
Здравствуйте. На протяжении полугода меня беспокоит покалывание в левой груди ближе к середине, но иногда покалывает как от середины и в лево по верху отдаёт в левую сторону чуть ниже подмышки. Иногда просто ноет, но всегда с левой стороны. Делала два раза уже УЗИ говорят сердце по УЗИ в норме. Постоянно переживаю хожу с этой мыслю что это сердце сон даже тревожный стал. Что это может быть?
Здравствуйте.
Покалывающие боли в области грудной клетки характерны для невралгии.
В диагностических целях рекомендую пройти мрт грудного отдела позвоночника, проконсультироваться с неврологом.
Кардиологической проблемы вероятно нет.
Алексей, спасибо за ответ. Просто отдаёт как при сердечных болях и в правый бок, и где лопатки.
Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, спасибо за ответ. Мне уже терапевт назначал сирдалуд 2мл. Я чуть в обморок не упала.. Чем заменить?
На мидокалм замените.
Данная комбинация должна вам помочь.
Берегите себя!
Здравствуйте, боли скорее всего некардиального характера.
Возможно, на фоне грудного остеохондроза, мышечно-тонического синдрома, невралгии.
Проконсультируйтесь с неврологом.
Обычно в таких случаях назначают витамины группы В ( Комбилипен, нейробион), НПВС ( Найз, Мовалис ), для защиты желудка - омепразол.
Елена, спасибо за ответ.
Алла, попробуйте лечение, я думаю, боли должны пройти.
Елена, спасибо, попробую обязательно. Спасибо.
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10-14 дней.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника
Консультация невролога.
Хайшат, здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, вот мне уже ставили диагноз шейный остеохондроз. А бывает вместе и шейный, и грудной остеохондроз?
Принятый ответ
Да,часто встречается.
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце, а грудной остеохондроз