Консультация кардиолога /

Покалывание в груди — вопрос №1433852

Здравствуйте. На протяжении полугода меня беспокоит покалывание в левой груди ближе к середине, но иногда покалывает как от середины и в лево по верху отдаёт в левую сторону чуть ниже подмышки. Иногда просто ноет, но всегда с левой стороны. Делала два раза уже УЗИ говорят сердце по УЗИ в норме. Постоянно переживаю хожу с этой мыслю что это сердце сон даже тревожный стал. Что это может быть?

Возраст: 40

Хронические болезни: Были два года назад экстрасистолия 200 шт.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Покалывающие боли в области грудной клетки характерны для невралгии.
В диагностических целях рекомендую пройти мрт грудного отдела позвоночника, проконсультироваться с неврологом.
Кардиологической проблемы вероятно нет.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Просто отдаёт как при сердечных болях и в правый бок, и где лопатки.

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, спасибо за ответ. Мне уже терапевт назначал сирдалуд 2мл. Я чуть в обморок не упала.. Чем заменить?
Кардиолог, Сомнолог
На мидокалм замените.
Данная комбинация должна вам помочь.
Берегите себя!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли скорее всего некардиального характера.
Возможно, на фоне грудного остеохондроза, мышечно-тонического синдрома, невралгии.
Проконсультируйтесь с неврологом.
Обычно в таких случаях назначают витамины группы В ( Комбилипен, нейробион), НПВС ( Найз, Мовалис ), для защиты желудка - омепразол.
Клиент
Елена, спасибо за ответ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Алла, попробуйте лечение, я думаю, боли должны пройти.
Клиент
Елена, спасибо, попробую обязательно. Спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10-14 дней.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника
Консультация невролога.
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, вот мне уже ставили диагноз шейный остеохондроз. А бывает вместе и шейный, и грудной остеохондроз?
Терапевт, Кардиолог
Да,часто встречается.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце, а грудной остеохондроз