Климакс нервы

Мне 45, после двух стрессов прекратились месячные, яичники без фолликулов, начались бессонница жар в голове и головокружения. Сдала ФСГ 70, эстрадиол 6...назначили Фемистокл 1/10. Что сделать с головокружением,оно беспокоит больше всего, боюсь выходить в люди

Светлана, здравствуйте!
Препарат уже начали принимать, как долго принимаете, если начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, да закончила одну упаковку, спать лучше стала, жар прошёл... Головокружения ещё беспокоят, может что ещё попить... Всё общие анализы в норме, ТТ-г тоже

Светлана, дело в том, что эффективность дозировки можно оценить при приеме в течение 2-3 циклов. Улучшения есть, головокружение поменьше стало?
Если в течение трёх циклов приема не уйдут симптомы, можно будет перейти на фемостон 2/10

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, да чуть меньше, просто хочу удостовериться, что головокружения есть симптом климакса??? они начались как только месячные прекратились. Что можно попить от стресса, невропатолог выписала амитриптилин на ночь и грандаксин одну днём.. И бетасерк

Светлана, назначений невропатолога более чем достаточно. Головокружения - это как раз симптом дефицита эстрогенов, он уйдёт со временем. Просто если не будет достаточно этой дозы, можно будет повысить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо)

Принятый ответ

На здоровье, Светлана!

Здравствуйте
Это один из симптомов климакса. Згт отлично их снимает. Вы уже начали прием ЗГТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, закончила одну упаковку, спать лучше стала, жар прошёл... Головокружения ещё беспокоят, может что ещё попить... Всё общие анализы в норме, ТТ-г тоже

Не переживайте, они постепенно пройдут, когда организм полностью "притрется" с ЗГТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, спасибо)

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте!

Как давно начали приём Фемостона?
Консультировались у невролога?

Здравствуйте.
Для Вашей возрастной группы и учитывая довольно резкий уход менструальной функции - доза фемостона маловата.
Предпочтительнее перейти на фемостон 2/10

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать