Климакс нервы

Мне 45, после двух стрессов прекратились месячные, яичники без фолликулов, начались бессонница жар в голове и головокружения. Сдала ФСГ 70, эстрадиол 6...назначили Фемистокл 1/10. Что сделать с головокружением,оно беспокоит больше всего, боюсь выходить в люди

Светлана, здравствуйте!
Препарат уже начали принимать, как долго принимаете, если начали?

Анна, да закончила одну упаковку, спать лучше стала, жар прошёл... Головокружения ещё беспокоят, может что ещё попить... Всё общие анализы в норме, ТТ-г тоже

Светлана, дело в том, что эффективность дозировки можно оценить при приеме в течение 2-3 циклов. Улучшения есть, головокружение поменьше стало?
Если в течение трёх циклов приема не уйдут симптомы, можно будет перейти на фемостон 2/10

Анна, да чуть меньше, просто хочу удостовериться, что головокружения есть симптом климакса??? они начались как только месячные прекратились. Что можно попить от стресса, невропатолог выписала амитриптилин на ночь и грандаксин одну днём.. И бетасерк

Светлана, назначений невропатолога более чем достаточно. Головокружения - это как раз симптом дефицита эстрогенов, он уйдёт со временем. Просто если не будет достаточно этой дозы, можно будет повысить.

Анна, спасибо)

Принятый ответ

На здоровье, Светлана!

Здравствуйте
Это один из симптомов климакса. Згт отлично их снимает. Вы уже начали прием ЗГТ?

Валерия, закончила одну упаковку, спать лучше стала, жар прошёл... Головокружения ещё беспокоят, может что ещё попить... Всё общие анализы в норме, ТТ-г тоже

Не переживайте, они постепенно пройдут, когда организм полностью "притрется" с ЗГТ

Валерия, спасибо)

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте!

Как давно начали приём Фемостона?
Консультировались у невролога?

Здравствуйте.
Для Вашей возрастной группы и учитывая довольно резкий уход менструальной функции - доза фемостона маловата.
Предпочтительнее перейти на фемостон 2/10

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать