Эзоонафильный котеонный белок повышен

Повышен эзоонафильный котеонный белок. Норма меньше 24,результат - 37.В горле соберётся мокрота, ощущение комка в горле. Отхаркивает слизь слегка желтоватого оттенка. К какому врачу обращаться и что делать?

Здравствуйте, это говорит об аллергии. Как давно мокрота и кашель? Какое лечение получали? Врач осматривал?Приложите пожалуйста все имеющиеся анализы и результаты обследования,

Вита, загрузил анализы. Не готов ещё на кандидоз из ротоглотки.

Вита, посещал отоларинголога. Сказал, что есть фарингит,пролечил.

Скажите а рентгенографию легких или КТ вы делали, общий анализ крови?

Вита, прикрепил анализы

Принятый ответ

Заключение рентгенографии не видно. Рекомендую сдать мокроту посев на флору и чувствительность к антибиотикам, кал на я/ глист методом обогащения, консультация пульмонолога, аллерголога.

Здравствуйте
Повышение эозинофильного катионного белка говорит об аллергической реакции
Скажите, как давно появилась мокрота ? С чем-то сами связываете?

Диана, мокрота появилась месяца 2 назад. Несколько дней была температура 37,5.

Сдавали ли вы общий анализ мокроты? Что принимали из препаратов ?

Диана, общий анализ мокроты не сдавал. Принимаю кардиомагнил

Сдайте мокроту общий анализ и посев.
Кал на яйца гельминтов методом обогащения.
Консультация аллерголога

Здравствуйте! Повышение ЭКБ может быть при аллергии, при паразитозе. Необходимы консультация аллерголога, 3хкратный анализ кала методом PARASEP

Здравствуйте . посетите аллергола , при необходимости он назначит дополнительное обследование.

Добрый день, повышение не столь высокое, в отношении характерна Ваших жалоб нужно делать узи брюшной полости и гастроскопию

Здравствуйте, Геннадий. Рекомендую прием препарата виброцил для лечения аллергического и инфекционного процесса в носоглотке. Консультация ЛОР-врача.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.