Бородавка в заднем проходе

Здравствуйте! По ощущениям похоже на крупную бородавку или ещё более крупный прыщ, фурункул или что-то вроде того (размером с крупную фасоль). Болевых ощущений как таковых нет, но есть гиперчувствительность и дискомфорт, малое кровотечение. Что это такое может быть и как с этим бороться?

Может быть тромбоз наружного геморроидального узла. Для более точно ответа нужна фотография ануса в положении сидя на корточках.