Фурункул в паху
У дочери 16 лет в паху образовался фурункул с белой головкой, на ночь намазали левомеколем. Утром пошли к хирургу, при осмотре белой головки уже не было, был сильно красный восполненный фурункул. Врач сказал пропить антибиотик 5 дней и прикладывать мазь Вишневского. Через 5 дней снова появилась головка, я думала ночью прорвется, но на утро этот фурункул стал синего цвета и два дня он уже болит. Сейчас сходили к хирургу и он говорит, что нужно к онкологу ничего не объяснив. Очень переживаю что это и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала хотелось бы увидеть фото проблемной области.
Мазь Вишневского не используйте❗
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Уточните также температура в норме? Сколько дней болеете?
Мазь Вишневского не используйте никогда и нигде , она усилием гнойное воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Без очного осмотра или хотя бы фото сложно сказать что - либо конкретное !
Немного не стыкуется то , о чем пишете Вы с принятым решением хирурга, т.к. белая головка это признак (предвестник) нагноения , а это значит хирургическая проблема , а не онкологическая !
Нужно во всём разобраться !
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото. Судя по жалобам можно предположить абсцедирующий фурункул. В онокологию он никак перейти не может. Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей и после повторная консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста фото. Уточните, как давно появилось уплотнение? Какой антибиотик принимали? На данный момент могу точно сказать, что мазь Вишневского использовать не нужно! Пока повязки с раствором хлоргексидина 2 р в день. Доброго здоровья!
Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста фото проблемного места. А только на основании Вашего рассказа не совсем понятно о чем речь идет.
Если первично был бы фурункул, то он бы уже вскрылся.
Пропили антибиотик и я так понял на этом фоне никакой положительной динамики.
Если фото не будет, то могу предположить, что это не фурункул, а периодически воспаляющаяся атерома или гидраденит.
Но в любом случае надо смотреть и разбираться.
Здоровья Вам.