Голубой невус?
Здравствуйте, есть родинка тёмно-синего или голубого цвета, существует давно, более 10 лет, не меняется вроде...Конечно очень смущает её цвет. Нужно ли срочно бежать делать дерматоскопию? Если бы было что то плохое, наверное за столько времени родинка как то проявила себя?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Действительно это голубой невус. Это доброкачественный невус.
Срочно бежать на дерматоскопию не нужно, можно обратиться планово.
Марина, скажите пожалуйста, это не может быть мелонома? Уж очень пугает цвет. Издалека кажется черно-синий цвет, если смотреть с фонариком то больше голубая.
Не похоже. Точно можно сказать после дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это голубой невус. Образование доброкачественное, сделать дерматоскопию можно, но срочно бежать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
По фото похоже на Голубой невус.
Дерматоскопию образования провести надо, но это не срочно.
Если при дерматоскопии диагноз подтвердится, можно будет просто оставить под наблюдением.
Принятый ответ
Здравствуйте, да похоже на голубой невус. Нужен очный осмотр врача и дерматоскопия для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , это голубой невус. Цвет обусловлен более глубоким расположением, поэтому через кожу просвечивает голубым. В плановом порядке можете сделать дерматоскопию
Здравствуйте.
Необходимо провдение дерматоскопии.
Здравствуйте, голубой невус, не переживайте, страшного, по возможности подтвердить осмотром в дерматоскоп. Необходимо наблюдение не травмировать.