Консультация дерматолога /

Голубой невус? — вопрос №838016

Здравствуйте, есть родинка тёмно-синего или голубого цвета, существует давно, более 10 лет, не меняется вроде...Конечно очень смущает её цвет. Нужно ли срочно бежать делать дерматоскопию? Если бы было что то плохое, наверное за столько времени родинка как то проявила себя?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Действительно это голубой невус. Это доброкачественный невус.
Срочно бежать на дерматоскопию не нужно, можно обратиться планово.
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, это не может быть мелонома? Уж очень пугает цвет. Издалека кажется черно-синий цвет, если смотреть с фонариком то больше голубая.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже. Точно можно сказать после дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, это голубой невус. Образование доброкачественное, сделать дерматоскопию можно, но срочно бежать не нужно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
По фото похоже на Голубой невус.
Дерматоскопию образования провести надо, но это не срочно.
Если при дерматоскопии диагноз подтвердится, можно будет просто оставить под наблюдением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да похоже на голубой невус. Нужен очный осмотр врача и дерматоскопия для уточнения диагноза
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Да , это голубой невус. Цвет обусловлен более глубоким расположением, поэтому через кожу просвечивает голубым. В плановом порядке можете сделать дерматоскопию
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо провдение дерматоскопии.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, голубой невус, не переживайте, страшного, по возможности подтвердить осмотром в дерматоскоп. Необходимо наблюдение не травмировать.