Консультация гастроэнтеролога /

Хронический гастрит, ГЭРБ, дуоденит — вопрос №838254

213 просмотров

Добрый день! Уже третий месяц мучаюсь от приступов тошноты, отрыжка воздухом, тяжесть, иногда поднывает в районе эпигастрии и слева, похудела с 49,5кг до 46,5 кг при росте 168см. В итоге пошла на ЭГДС , УЗИ БП, сдала анализы, сходила к 2м врачам, у каждого разное лечение. На ЭГДС поставили диагноз - недостаточность кардии,очаговый атрофический гастрит,поверхностный гастрит и дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс.По УЗИ БП патологий не выявлено , кроме перегиба в нижнем сегменте желчного пузыря.Хеликобактера в кале не обнаружили, Сдавала на паразитов, тоже ничего нет, билирубин в норме.Один назначил денол 2т 2р в день, нексиум 20мг 1р утром, тримедат 3р и пепсан-р 3 р в день. Диету соблюдаю все время, почти неделю все лекарства принимаю, а лучше не становится.Второй врач поставил дискинезию ЖВП и гастрит, прописал денол также, одестон и урсодез, но я пока побаиваюсь принимать желчегонные, т.к. сильных болей справа у меня нет.Заметила, что кроме творога,не идет молочка. Не знаю уже , что делать, чтобы выйти в ремиссию. Помогите пожалуйста.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. ГЭРБ - заболевание хроническое, периодически будут эпизоды обострений. Важно их профилактировать. Погрешности в диете, несоблюдение антирефлюксного режима, повышение внутрибрюшного давления из-за физической нагрузки, неудобной позы, курения, стресса могут вызывать обострение.
Необходимо избегать приёма в рационе: жирного, жареного, кофеинсодержащих напитков, газировок, цитрусовых, кислого. Спать с приподнятым головным концом на 10-15 см, после приёма пищи не ложиться: сидеть, ходить. Пропейте Нексиум 20 мг утром, независимо от приёма пищи, 14 дней, Алмагель по 1 ст.л. х 4 раза в сутки, за 30 мин. до еды, 10 дней, Ганатон (Итоприд) по 1 таблетке х 3 раза в сутки, за 15 минут до еды, 1 мес. Смысла в Де-Ноле я не вижу. Поправляйтесь.
Клиент
Антон, спасибо за рекомендации
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Сильные боли в животе
8 ноября 2015
Елена
Вопрос закрыт
Гипогликемия на диете
13 августа 2022
Влад
Вопрос закрыт
Совместимость
3 января 2024
Anna
Вопрос закрыт
Боли в желудке
15 февраля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Нелли Фанисовна Туаева
62 отзыва
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Анастасия Андреевна Шевченко
19 отзывов
Гастроэнтеролог, Терапевт
2014-2020 г СГМУ им. В. И
Опыт работы: 5 лет
Анна Михайловна Давыдова
101 отзыв
Гастроэнтеролог
Высшее
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Александр Долинский
Ответил очень быстро. Подошёл к проблеме как профессионал! Очень помог! Спасибо большое! Да!...
— Александр, г. Москва
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Дарья Спиридонова
Дарья Александровна очень быстро ответила на все вопросы 🤗 за что огромное ей спасибо....
— Ольга
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Колесникова
Профессиональный ответ получил быстро. Доктор разъяснил достаточна понятно, отклонения от нормы...
— Федор