Консультация невролога /

Боли в спине — вопрос №1454081

Добрый день. Д. 26 лет, в понедельник к вечеру заметила, что стала болеть спина в районе лопаток, ночь разболелась еще сильнее, и показалось что болеть начал и желудок, я выпила Диклофенак, спина прошла, боли в желудке остались, поехала в мед. Пункт в деревне, укололи мне платифиллин, желудок прошёл, к вечеру стала болеть спина опять, при вздохе боль, полной грудью вздохнуть тоже тяжело, при ходьбе боль отдаёт под грудную клетку. Вчера от боли в спине колола Мелоксикам, ночь прошла хорошо, а вот сегодня опять, болит спина, так же при ходьбе отдаёт под грудь.
Со стороны ЖКТ все хорошо, тошноты рвоты нет, стул был запор сегодня
На кануне понедельника плавала на речке, и в понедельник была физическая работа ( отпуск в деревне, прополка огорода, и тяжёлые ведра ностла)
Мелоксикам завтра еще осталось уколоть, но боль не уходит( помогите пожалуйста с лечением.
Еще у меня камни в желчном

Возраст: 26

Хронические болезни: Жкб

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, перед едой - нексиум 20 мг за 15 мин.тералив 275 мг * 2 р.д. 7 дней после еды.
сирдалуд 4 мг - 1 т за 5-10 мин до сна 10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Функциональный диагност
День добрый
Курс Мелоксикама продлеваем до 7 дней
Омепразол 20 мг х 2 раза в день, что не загубить желудок
Если есть скованность и напряжение мышцы, то мидокалм лонг 450 мг утром по 1 таб - 10 дней
Принятый ответ

Клиент
Владимир, спасибо) омез пью
А не подскажите укол когда лучше колоть? И диагноз не подскажите?
Невролог, Функциональный диагност
по самочувствию, если больше болит утром, то утром и тп
Без осмотра неправильно ставить диагноз, но обобщенно : Дорсалгия грудного отдела позвоночника с умеренным мышечно-тоническим и болевым синдромами
Клиент
Владимир, еще вопрос, почему при хождении прям сильно отдаёт под грудь? Лежу когда, боль только в спине ощущается
Невролог, Функциональный диагност
возможно какая поверхностная веточка нерва задета, ничего страшного , переживать не надо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, можно поползать витамин д, омега 3, нейромультивит, мелоксикам продолжить, добавить мидокалм, если будет сохраняться можно попробовать сирдалуд.
Клиент
Юлия, Мелоксикам накопительный эффект имеет? Пока что-то от 2 уколов я не заметила эффекта
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да в комбинации с мидокалмом дают хороший эффект.
Клиент
Юлия, таблетки или укол?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Без разницы, в уколах эффект немного лучше.
Невролог
Здравствуйте. На фоне физической нагрузки появился миотонический синдром. Желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы посмотреть наличие протрузий и грыж.Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Фастум гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте!
Боли в спине прошли, беспокоит , что при ходьбе болит в грудине ((
Невролог
Какой характер боли,нет одышки?
Клиент
Татьяна, нет отдышки нет
Характер боли не могу описать
Чихать больно, икала сегодня , тоже больно было, при быстрой ходьбе
Боль не острая
Невролог
Я так понимаю боли со стороны грудины,а в позвоночнике ничего не болит сейчас?
Клиент
Татьяна, позвоночник да прошёл
Сегодня 4 день как колю Мелоксикам, и 2 день как Колю Комбилипен
Вчера в груди было больше дискомфорта, сегодня меньше, но он все равно есть
Невролог
Желательно пройти ЭКГ, чтобы исключить сердечно-сосудистую патологию. Параллельно принимайте Омез 1 т утром -10 дней,для прикрытия ЖКТ. И пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как самочувствие ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?